Рейтинг Блумберга – рекордно низкий

Нью-Йорк
№32 (747)

Рейтинг нью-йоркского мэра Майкла Блумберга упал до рекордно низкой отметки. На сегодняшний день градоначальнику доверяют лишь 49% жителей Большого Яблока.
Последней «ошибкой» мэра стало публичное одобрение строительства мечети рядом с местом террористических актов 11 сентября. Напомним, что около 53% жителей Нью-Йорка высказались против этого проекта. Некоторые даже назвали строительство мечети «кощунством» и «памятником терроризму».
Блумберга однако понять можно. Как и подобает образованному и толерантному ньюйоркцу, он защитил интересы мусульман, которые по закону имеют точно такие же права, как и христиане, иудеи, индусы, буддисты и представители других религиозных конфессий, проживающих в Нью-Йорке.
«Ислам – миролюбивая религия и она не имеет ничего общего с терроризмом, - считает Али Бадери, житель Манхэттена. – Я благодарен Блумбергу за понимание. Советую людям, испытывающим злость и ненависть к мусульманам, пойти в библиотеки и почитать религиозные книги».
Удивительно, что именно «толерантность к мусульманам», а не плохая работа на посту нью-йоркского градоначальника подорвала рейтинг Блумберга. «Я удивлён произошедшим, - признаётся житель Бруклина Джон Хаверс, работающий каменщиком. – Наш мэр поднял налоги, штрафы и пошлины, усложнил жизнь малым бизнесам и среднему классу, образовал гигантский дефицит бюджета, а жителей возмутило лишь строительство мечети...»
С Хаверсом трудно не согласиться. До недавнего времени среди сторонников Блумберга были преимущественно пенсионеры, льготники, служащие городских и штатных ведомств, а также сотрудники некоммерческих организаций. На протяжении долгих лет все они получали стабильный доход из нью-йоркского бюджета. Большинство из них попросту не обращало внимания на реальные проблемы Нью-Йорка, довольствуясь щедрыми субсидиями.
Резкое же падение рейтинга Блумберга в связи с «промусульманскими заявлениями» лишний раз говорит о том, что миллионы жителей Большого Яблока далеки от сложившейся религиозной, экономической и политической обстановке в Нью-Йорке. И эмоции для них играют большую роль, чем здравый смысл...


comments (Total: 2)

Кстати, во время терракта 11 Сентября, обломками ВТЦ была разрушенна 170 летния Греко-Православная Церковь. Сколько Греки не пытались получить от городских властей разрешения на востовление церкви в том же месте, до сих пор не получили. Это я к слову о "толлерантности" нью йоркских властей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Блумберга терпели как наименьшее из двух зол, так как в противном случае мэром мог стать какой нибудь левый экстремист из Гарлема или Бронкса. Однако последняя его выходка, когда он назвал людей не желающих видить строительство мечети в двух шагах от самого крупного исламотерракта в мире - антиамериканцами, переполнило чашу терпения жителей Большого Яблока. Конечно можно понять Блумберга, он как типичный нью-йоркский либераст инстинктивно поддерживающий всех кто ненавидит западную цивилизацию, не мог удержаться от соблазна высказаться в защиту тех кто вместе с ним ненавидит запад, наплевав на чувства тех кто потерял родственников и друзей 11 Сентября. Вот этого ни ему ни всем кто сегодня поддерживает строительство "памятника террористам" ньюйоркцы никогда не простят.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir