“ЧЕРТОВА ДЮЖИНА” КУЗНЕЦОВОЙ

№32 (747)

Россиянка Светлана Кузнецова выиграла представительный турнир в американском городе Сан-Диего.
В финале соревнования с призовым фондом в 700 тысяч долларов она в трех сетах - 6:4, 6:7, 6:3 - обыграла Агнешку Радванску из Польши. Напряженная и захватывающая встреча продолжалась 2 часа 35 минут.
В начале первого сета россиянка выиграла две подачи соперницы, после чего уверенно довела партию до победы. Во втором сете Кузнецова уступила на тай-брейке. В конце матча она сохранила больше сил и выиграла третью партию.
Для российской теннисистки победа в Сан-Диего стала тринадцатой в карьере на турнирах серии WTA (Женской теннисной ассоциации). За эту победу Светлана получила 107 тысяч долларов и 470 рейтинговых очков, что позволило ей вернуться в первую двадцатку мирового рейтинга WTA.
Отметим, что в полуфинале Кузнецова обыграла итальянскую теннисистку Флавию Пеннетту  в двух сетах - 6:4, 6:0, а Радванска одолела Даниэлу Гантухову из Словакии - 6:4, 6:2.