СЕСК ВЕРЕН “АРСЕНАЛУ”

Спорт
№32 (747)

Капитан лондонского “Арсенала” Сеск Фабрегас решил остаться в команде как минимум до лета 2011 года.
Таким образом, испанский полузащитник отказался от перехода в каталонскую «Барселону», которая предлагала за игрока около 40 миллионов евро. Тем самым футболист положил конец слухам о предстоящем возвращении в Испанию.
Руководство «Барса» в нынешнее межсезонье предпринимало неоднократные попытки вернуть своего воспитанника, который покинул Каталонию в 16-летнем возрасте, но уговорить молодого полузащитника не удалось. Убедить 23-летнего Фабрегаса остаться в команде сумел главный тренер “Арсенала” Арсену Венгеру.
Лондонские газеты первоначально не исключали вариант, при котором Фабрегас перейдет в “Барселону” по окончании сезона-2010/11. Однако Арсен Венгер категорически отвергал возможность продажи лидера команды, контракт которого действует еще пять лет. Полузащитник перешел в “Арсенал” в 2003 году, а в 2008 году стал капитаном команды.
Фабрегас извинился перед болельщиками “Арсенала” за свое молчание о планах на будущее и отметил, что он сам находился в неопределенности до последнего момента.
“Не буду отрицать, что меня привлекает возможность стать игроком “Барселоны”, - признался 23-летний футболист. - Там меня обучили футболу, это мой родной город, где проживают мои родные и друзья, за эту команду я всегда мечтал играть. В мире не так много футболистов, которые не хотели бы выступать в “Барселоне”.
Однако, по словам Фабрегаса, поговорив с Венгером и узнав, что “Арсенал” отверг два официальных предложения каталонцев, он в полной мере осознает, что у лондонского клуба есть полное право не продавать его в “Барселону”.
“Я многим обязан “Арсеналу”, тренеру Венгеру и болельщикам. Я уважаю наставника и теперь сосредоточусь на новом сезоне, который проведу с “Арсеналом”, - сказал чемпион мира-2010 в составе сборной Испании. - Могу уверить своих поклонников, что все переговоры о трансфере завершены, и я на сто процентов сконцентрирован на игре за “Арсенал”.
Руководство “Барселоны” со своей стороны заявило, что не собиралось тратить более 40 миллионов евро на капитана “Арсенала” Сеска Фабрегаса. Каталонцы выразили свое  сожаление о решении лондонского клуба не продавать игрока и не рассматривать предложения по его кандидатуре.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir