ФРАНЦИЯ ТОЖЕ ТЕРЯЕТ

Спорт
№32 (747)

Накануне приезда в Нью-Йорк главный тренер сборной Франции Венсан Коле получил очередную неприятную новость. Форвард команды НБА «Чикаго буллс” Жоаким Ноа (сын знаменитого в прошлом теннисиста) не сыграет на чемпионате мира в Турции.
Французы ждали, чем закончатся переговоры по поводу нового контракта между Ноа и «Буллс». В итоге Коле принял решение обойтись без баскетболиста, который с успехом играет и на позиции центрового.
«Я изначально был пессимистично настроен и теперь могу сказать, что все закончено. Мы должны перевернуть эту страницу. Как раз это я и сделал, – отметил тренер. - В прошлом году мы все лето ждали, что Ноа приедет на чемпионат Европы, но в итоге нам пришлось играть без него“.
В Турции на предварительном этапе “трехцветные” выступят в группе “D” вместе со сборными Испании, Новой Зеландии, Канады, Литвы и Ливана.
Венсан Коле объявил имена 16 игроков, которые будут участвовать в заключительном этапе подготовки к мировому первенству. В список не вошли один из лучших разыгрывающих НБА Тони Паркер из «Сан-Антонио сперс», Микаэль Петрюс из «Орландо мэджик» и Ронни Тюрьяф из «Нью-Йорк никс».
Тони Паркер признался в том, насколько он рад, что пропустит чемпионат мира в Турции и отдохнет перед новым сезоном НБА. «Впервые в своей карьере я в ходе чемпионата получил так много мелких травм. К началу следующего хочу восстановиться на 100 процентов. Обычно после окончания сезона беру две недели отдыха и потом еду в национальную сборную. В этом году все по-другому, и я рад этому. Конечно, друзья и болельщики расстроены, что не увидят меня на чемпионате мира, но они должны понять, что я – не машина», – сказал Тони Паркерс. 
ТОМАС ВЕРНУЛСЯ
Бывший главный тренер и генеральный менеджер «Нью-Йорк никс» Айзейя Томас спустя два года после увольнения вновь принят в клуб на работу в качестве консультанта.
«Айзейя обладает уникальным опытом как игрок, принят в “Пантеон баскетбольной славы», хороший тренер и менеджер. И мы уверены, что его присутствие поможет команде добиться успеха», – заявили председатель совета директоров «Мэдисон-Сквер-Гарден» Джеймс Долан и президент «Никс» Донни Уолш.
По словам последнего, Томас будет помогать руководству в различных областях, включая комплектование состава. Уолш сообщил о том, что Томас уже содействовал подписанию контракта с большим форвардом Амаре Стадмайэром, а также ездил в Огайо для переговоров с представителями Леброна Джеймса.
Главный тренер «Никс» Майк Д’Антони также отметил старания Томаса помочь команде  заполучить форварда «Кливленд кавалиерс». «Мы сидели и размышляли о том, что можем сделать еще, чтобы попытаться заполучить Леброна, и вспомнили, что Айзейя очень близок с кем-то из окружения Джеймса. Это было нашей последней надеждой, и все это понимали. Это была общая идея, а то, как это преподносится в прессе, не соответствует действительности. Мы сделали это на благо «Никс». У нас было порядка 40 вариантов того, что можно сделать, и это была лишь одна из множества попыток. Все действовали заодно. А когда читаешь об этом в газетах, глазам не веришь. Как будто об этом пишут инопланетяне. Томас помог нам получить Амаре и пытался помочь в приглашении Джо Джонсона и Леброна», - рассказал Майк Д’Антони.
Именно в то время в нью-йоркской прессе стали появляться сообщения о возможном возвращении в «Никс» бывшего генерального менеджера и главного тренера Айзейи Томаса. Нынешний президент «Никс» Донни Уолш заметил, что хотя и не планировал подбирать себе замену, но видит бывшего Айзейю Томаса в качестве одного из возможных претендентов. В то же время, Уолш отверг слухи о том, что он может уйти в отставку после того, как “Никс» не удалось заполучить основных свободных агентов этого лета.
«Буду работать так долго, как смогу. Все знают, как я предан своему делу. Мной движет главная цель – это очень сложная работа – постараться вернуть клуб в число претендентов на титул. Это то, что заставляет меня работать. После того, как нам не удалось заполучить ни Дуэйна Уэйда, ни Леброна Джеймса, ни Криса Боша, мы получили Амаре Стадмайэра и постараемся создать наиболее цельную команду из тех игроков, с которыми сможем договориться”.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir