Вопросы-ответы

Транспортный эксперт
№31 (746)

Здравствуйте,
транспортный эксперт!

Недавно в штате Вирджиния с нами произошёл необычный случай. В одном из сельских городов нас остановил полицейский. Ему не понравилось, что моя подруга, сидевшая на переднем пассажирском сиденье, положила ноги на панель, расположенную под стеклом. В итоге мы получили тикет на $180 за это «нарушение». В квитанции офицер даже не отметил, за что выписан штраф. Скажите, можно ли его отбить? И являются ли «ноги под стеклом» фактом нарушения правил дорожного движения?
Марк

Уважаемый Марк!

Действия вашей подруги не подпадают ни под одно дорожное нарушение. Вы имеете неплохие шансы отбить тикет. Однако не исключено, что полицейский на суде попытается классифицировать выданный тикет как «штраф за опасное вождение». Мол, ноги пассажирки закрывали обзор водителю, следовательно, увеличивалась вероятность дорожной аварии.
Замечу, что тикеты за такое «нарушение» выписываются ньюйоркцам, остановленным полицией Нью-Джерси, Пенсильвании, Коннектикута и Вирджинии, довольно часто. За счёт жителей имперского штата полицейские пополняют бюджет своих городов и графств. Естественно, открыто об этом никто не говорит. Полицейские рассчитывают на то, что люди скорее предпочтут оплатить тикет, нежели снова возвращаться в «недружелюбный» штат для участия в судебном разбирательстве.


***
Здравствуйте,
транспортный эксперт!

Недавно ездил с женой в бруклинский офис DMV на Кони-Айленде, чтобы исправить ошибку в водительском удостоверении (неправильно написана фамилия). Ужасное обслуживание нас удивило. Мы приехали в обед, простояли в очереди два часа, а ровно в 4.00PM офис DMV закрылся. Хотелось бы узнать, с чем связан столь короткий график работы такого важного ведомства?
Алекс

Уважаемый Алекс!

Бруклинский офис DMV на Кони-Айленде (2875 West 8 Street) всегда отличали большие очереди и плохое обслуживание.
Короткий рабочий день (8.30am – 4.00pm, по четвергам - 8.30am – 6.00pm) объясняется постоянными финансовыми трудностями ведомства.
Жители Бруклина неоднократно предлагали растянуть рабочий день в DMV, однако их призывы так и не были услышаны.
Не забывайте, что помимо офиса на Кони-Айленде существует ещё один бруклинский офис DMV. Он расположен по адресу 625 Atlantic Avenue (второй этаж).


***

Здравствуйте!

Мы всей семьёй собираемся в автомобильное путешествие из Нью-Йорка в Калифорнию.
Подскажите, потребуется ли нам на западном побережье E-Zpass? Или система электронной оплаты действует только в Нью-Йорке?

Екатерина

Уважаемая Екатерина!

E-Zpass действует на территории Огайо, Пенсильвании, Нью-Йорка, Нью-Джерси, Род-Айленда, Вирджинии, Западной Вирджинии, Нью-Хэмпшира, Массачусетса, Мэриленда, Мэйна, Индианы, Иллинойса и Дэлавера. На западном побережье США эта система вам не понадобится.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir