ПОКА НЕ ПОЗДНО...

В мире
№31 (746)

Комиссия по еврейским материальным искам к Германии (Клеймс Конференс) начала масштабную акцию “Пока не поздно” по поиску русскоговорящих евреев, переживших Холокост, проживающих сегодня на территории стран СНГ и Восточной Европы, имеющих право на компенсации, но не получивших их до сих пор
Более 60 лет деятельность Клеймс Конференс направлена на оказание помощи жертвам Катастрофы в получении компенсаций и возвращении имущества жертвам Холокоста и их наследникам.
В 1998 году Клеймс Конференс был учрежден Фонд Центральной и Восточной Европы (CEEF), предназначенный для выплаты компенсаций людям, пережившим Катастрофу, которые в настоящее время проживают в странах бывшего коммунистического блока Восточной Европы и бывшего СССР. Размер ежемесячных выплат составляет 240 евро.
По словам Шломо Гура, вице-президента Клеймс в Израиле, “в наши дни тысячи евреев, переживших Холокост, до сих пор ведут борьбу за выживание: многие из них живут в нужде и не знают о том, что им полагаются компенсационные выплаты. Мы обращаемся ко всем с просьбой помочь разыскать тех евреев, переживших Холокост, которые еще никогда не обращались в Фонд CEEF, чтобы наша организация позаботилась об этих людях”.
Как мы уже сообщали, в рамках акции “Пока не поздно” Клеймс Конференс обновила и дополнила свой сайт на русском языке, где теперь можно найти подробные критерии и бланки анкет для получения компенсаций из Фонда Центральной и Восточной Европы (www. claimscon.co.il, раздел “русский” - кнопка на верхней планке).
Кроме того, Клеймс Конференс выпустила многотысячным тиражом на русском языке специальную брошюру, в которой содержится вся необходимая информация и просьба помочь организации найти людей, переживших Катастрофу и не получающих компенсационные выплаты.
В брошюре также указаны адреса и телефоны отделений Клеймс Конференс в странах СНГ и Израиле и имена представителей этой организации, к которым нужно обращаться за бесплатными консультациями и получением помощи в подаче заявлений.
В эти дни в Израиле сотрудники Клеймс Конференс проводят разъяснительную работу и раздают эти брошюры еврейской молодежи и студентам из стран бывшего СССР, приехавшим в Израиль в рамках программ Таглит, Маса и др.
Фонд Центральной и Восточной Европы надеется, что молодые люди, вернувшись домой, помогут Клеймс Конференс в поиске евреев, переживших Холокост, проживающих сегодня на территории стран СНГ и Восточной Европы, имеющих право на компенсации, но не получивших их до сих пор.


comments (Total: 2)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
F ... that blood money.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir