Кони-Айленд на продажу

Нью-Йорк
№31 (746)

На этой неделе был продан первый за последние два года участок земли на Кони-Айленде. С молотка ушли 10 тысяч квадратных футов на Stillwell Avenue между Neptune Avenue и Mermaid Avenue. Стоимость одного «предстроительного» фута территории составила $50 (общая стоимость участка – $1.5 млн.).
Покупатель земли намерен построить на приобретённой земле небольшой кондоминиум на 2 – 3 семьи. Пока неизвестно, будет ли он продавать или сдавать в аренду будущие квартиры.
Эксперты в сфере недвижимости отметили, что прошедшая сделка является «началом грандиозной распродажи Кони-Айленда». Популярный бруклинский район уже несколько лет готовился к масштабной перестройке. После длительных переговоров потенциальные застройщики и городские службы пошли друг другу на встречу. «Через три года Кони-Айленд изменится до неузнаваемости, -считает застройщик Сэм Робинсон. – На месте старых бизнесов возникнут новые. А на месте пустырей, огорожённых кондоминиумами, появятся элитные квартиры».
Напомним, что главной изюминкой Кони-Айленда станет современный парк развлечений. Он будет включать в себя аттракционы, бассейны, кинотеатры, гостиницы и рестораны. Как выразился один из авторов проекта парка «Кони-Айленд превратится в Атлантик-Сити без азартных игр».
Местные жители, тем временем, опасаются масштабного строительства на Кони-Айленде. Они уверены, что после ликвидации малых бизнесов в районе (некоторые уже объявили о банкротстве и продаже торговой площади) стоимость жизни резко повысится. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir