БРАТЬЯ ПОБИЛИ РЕКОРД

№31 (746)

Американские братья-близнецы Боб и Майк Брайан побили рекорд по количеству побед на турнирах АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) в парном разряде.
Они в 62-й раз в карьере первенствовали в соревнованиях дуэтов и на одну победу обошли обладателей предыдущего рекорда легендарных австралийцев Тодда Вудбриджа и Марка Вудфорда, вместе завоевавших 61 титул.
Рекордную победу американские теннисисты одержали в Лос-Анджелесе. В финале они взяли верх над американцем Эриком Бутораком и Жаном-Жюльеном Рожером с Нидерландских Антильских островов. Первый сет братья Брайан проиграли, второй выиграли, а в третьей партии выиграли со счетом 10:7.
Решающий матч на калифорнийских кортах стал для американских братьев сотым финалом на турнирах АТР. После игры Майк Брайан признался, что когда они с братом начинали карьеру, достижение Вудбриджа и Вудфорда казалось им Эверестом.
Присутствовавший на игре Марк Вудфорд поздравил Майка и Боба с рекордом и назвал их достижение закономерным. Австралиец отметил, что братья Брайан будут играть вместе еще долгие годы и поэтому должны достичь рубежей в 70 и 80 побед на турнирах ATP.