Вопросы-ответы

Транспортный эксперт
№30 (745)

Здравствуйте,
господин Викторович!
Автобус В36 ходит с большими нарушениями графика – 30-40 минут. По официальному расписанию перерывы не должны превышать 9-10 минут. Куда следует обратиться с жалобой, чтобы исправить это положение?
Михаил

Уважаемый Михаил!
К сожалению, работа всего общественного транспорта в Нью-Йорке не подчиняется никакой логике и не выдерживает никакой критики. Ежедневно тысячи людей выражают своё возмущение отвратительной работой поездов и автобусов. Сотни горожан опаздывают на работу, потому что общественный транспорт задерживается.
Исправить сложившуюся ситуацию – невозможно. Монополист МТА (Metropolitan Transportation Authority) оправдывает все полученные от населения жалобы большими дорожными пробками, строительными работами или нехваткой персонала.
В данный момент дефицит бюджета МТА составляет около $800 млн. Причём эта сумма постоянно увеличивается. На мой взгляд, система общественного транспорта в Нью-Йорке будет работать крайне плохо до тех пор, пока городская администрация не проведёт кардинальную реформу в рядах этого ведомства. Жаловаться же на плохой сервис – бессмысленно.

Здравствуйте,
транспортный эксперт!
На прошлой неделе я получил от DMV новые автомобильные плейты (Empire State Gold). Скажите, пожалуйста, что теперь делать со старыми? Их необходимо сдать в DMV или можно оставить в качестве сувенира?
Олег

Уважаемый Олег!
Старые плейты возвращать в DMV не нужно. Вы можете их выбросить (предварительно сломав) или оставить в качестве сувенира.
Некоторые водители продают старые номера через интернет-аукционы коллекционерам. Однако желание подзаработать может обернуться рядом неприятностей. Были случаи, когда недействующие плейты покупали преступники. Впоследствии пластины использовались для угона автомобилей.

Здравствуйте!
Я устраиваюсь на работу в крупную транспортную компанию. Работодатель требует от меня так называемое «водительское резюме» (DMV records) с указанием всех совершённых нарушений (или их отсутствия).
Подскажите, может ли рядовой автомобилист получить такое резюме или нужно обращаться к адвокату (частному детективу)?
Тарас

Уважаемый Тарас!
Получить «водительское резюме» очень легко. Достаточно явиться в ближайшее отделение DMV по месту жительства и заплатить пошлину в размере $10 за информацию о DMV records. Как правило, отчёт высылается на домашний адрес уже через несколько дней после запроса. 

 

Здравствуйте!
Не так давно я получил свой первый тикет за превышение скорости. Полицейский выписал денежный штраф. Недавно узнал, что это нарушение стоило мне ещё и трёх поинтов на драйвер-лайсенс. Неужели поинты начисляются даже в том случае, если скорость была превышена всего на 2 – 3 мили? 
Яков

Уважаемый Яков!
Даже если вы превысили скорость всего на одну милю в час, то получите три штрафных поинта. Правила дорожного движения штата Нью-Йорк беспощадны к автомобилистам. Самое же большое количество поинтов (11) вы рискуете получить, если превысите скорость на сорок миль в час.
 
 


 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir