Дети останутся без медстраховки?

Америка
№30 (745)

Пока обамовская реформа системы здравоохранения, обещающая медстраховку каждому американцу независимо от его дохода и состояния здоровья, вступит в силу, пройдет немало времени. А пока крупные страховые компании уже прекращают некоторые виды страхования детей, что, по мнению специалистов, является прямым следствием этой самой реформы, потому что страховой рынок работает не так, как просчитали правительственные эксперты. По словам  начальника управления по медстраховкам Флориды Кевина Маккарти, несколько страховых компаний, оперирующих в Солнечном штате, решили прекратить продажу индивидуальных страховок на детей.  Это такие крупные компании, как Blue Cross and Blue Shield, Aetna и Golden Rule, который является дочерней компанией  UnitedHealthcare (бывший Oxford). Государственные страховые программы типа Медикейда и семейные планы, покупаемые для своих сотрудников владельцами компаний, под эти действия не попадают - пострадают только те американцы, которые приобретают индивидуальные страховки для своих детей. При этом страховые компании не будут отменять уже действующие полисы, но прекратят продавать новые.
На первый взгляд незастрахованными окажется довольно небольшое число детей. На самом же деле их количество может достичь 8-10 процентов от общего числа - только Blue Cross and Blue Shield во Флориде ежегодно продавал до 10 тысяч индивидуальных полисов для детей.
По словам вице-президента флоридского отделения компании Blue Cross  Рэнди Кэммера,  такое непопулярное решение было принято вынужденно. «Эта мера вызвана вступающим в конце сентября в силу положением закона медреформы,- добавил он.-  Оно гласит, что с 23 сентября мы не имеем права отказывать в предоставлении страховки детям, предрасположенным к болезням  или уже больным. Это касается только новых полисов, поэтому мы решили просто исключить этот вид обслуживания из нашей практики». 
Подобные требования о гарантированной страховке для любого ребенка, считают страховщики, несмотря на кажущуюся привлекательность, могут привести к резкому повышению стоимости для других клиентов, пользующихся такими же индивидуальными страховками. В лучшем случае, утверждают независимые эксперты, это приведет к повышению стоимости их полисов на 20 процентов. То есть гуманизм в отношении больных детей ляжет на плечи других потребителей.
«Мы уверены, что большая часть потребителей начнет пользоваться страховкой только в случае экстренной медицинской необходимости, - продолжил Кэммер, - потому что понятие “обязательное страхование” гарантирует потребителю, что он может приобрести страховку буквально по дороге в больницу. И мы не можем ему в этом отказать. Естественно, что это значительно увеличит выплаты на медицинские расходы. А это, в свою очередь, приведет к росту стоимости полисов».
Вместе с тем Кэммер считает, что до вступления этой части закона в силу есть время и можно найти компромисс, позволяющий не оставлять детей без страховки. А представитель Министерства здравоохранения Джессика Сатилло выразила свое откровенное разочарование подобными действиями страховщиков. Она подтвердила, что переговоры между властями и крупными компаниями продолжаются.
Только вот приведут ли к чему-нибудь? Ведь примерно так же намерены поступить страховые компании в Оклахоме и других штатах в центре страны.


comments (Total: 5)

2 Ирина
Вы сами поняли? что написали? Кто подвергает "случайно рожденных" уголовному прИследованию? /Cмайлег раскатистого хохота/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Моя семья имеет мою рабочую страховку ETNA уже 13 лет,есть терапевт который бузжалостно грабит мою страховку, моей жене за 2 года снял мед.офисс 28000 и выписал один рецепт от давления.Жаловаться неудобно т.к врачь земляк,да и деньги вродебы не мои ЕТNA частная страховка,я преставляю как грабят медикей и медикер .Одна надежда на Обаму,остановить безпредел,аммериканские закрома не безконечны.Все лобируют медецинские офиссы,деньги конечо хорошо,ну а где же гражданская позиция.Обама ВПЕРЁД!!!Я не в доле....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Абсолютно с Вами согласен. К сожалению, наше лобби и республиканская партия добились того, что из проекта медреформы была убрана даже куцая статья о public option, без которой все покатится по затратному сценарию. За что сторонники респубиканской партии боролись...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
СТРАХОВКИ нужно вообще ВСЕ УНИЧТОЖИТЬ деньги платить ГОСУДАРСТВУ 10% пока работаешь и государство должно создавать государственную мед систему без промежуточных ГРАБИТЕЛЕЙ иншуренсов

edit_comment

your_name: subject: comment: *
По поводу детей. Не плохо было бы в России использовать опыт прошлых столетий, где несчастные, случайно рожденные дети передавались в приюты при монастырях ( на секгодня это может быть порог администрации...) и в дальнейшем не подвергались ни каким уголовным приследованиям.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir