С кем вы, евреи России?

В мире
№29 (744)

Во время постоянных обстрелов Сдерота лишь руководитель еврейской общины Украины г-н Фельдман вывозил группы детей из Сдерота на Украину и давал им возможность хоть небольшой передышки.
В то же время ни одна из многих еврейских организаций России (всех и не упомнишь) подобного гуманного шага сочувствия и помощи не сделала, и свое отношение к происходящему никак, никогда и нигде не выразила, впрочем, считают себя вправе давать нам советы, где, как и с кем нам следует дружить...
Проводятся активно встречи, конференции, съезды, массово строятся синагоги даже в местах заключения (по-видимому, евреями забиты все российские тюрьмы).
А как же связи с Израилем, или они живут по принципу “Мы сами по себе, а вы сами по себе”?
В народе есть такое выражение “профессиональные евреи”. Они подтверждали своим участием принцип равенства для всех в СССР, в этом и было их назначение. Создается впечатление, что и эти организации создавались для укрепления собственного статуса, для возможности быть поближе к власти. Но без Государства Израиль и статуса бы того не было.
Сейчас, когда на Израиль обрушилось столько ненависти под предлогом защиты палестинского народа, надо использовать любую возможность для разъяснения позиции Израиля, выступать в поддержку, в защиту, а то кроме голоса Млечина, Радзиховского, Латыниной и Шендеровича, которые, кстати, в организациях не состоят, никого не слышно. Так с кем вы, господа евреи России?
Э. Седаш


comments (Total: 2)

Россияне живут одним днем, того гляди завтра сами милостню просить придется. А те кто в шоколаде им как то не до детей чужих - своих бы пристроить. С друго стороны сколько стоит прожиточный минимум в Сдероте и прожиточный минимум россииян.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Неужели надо быть обязательно евреем, чтобы помочь детям, находящимся под бомбежками, получить хоть какую-то передышку от постоянного страха?
Если это так, то этим детям нечего рассчитывать на помощь Абрамовича, Фридмана, Вексельберга. А главный раввин России такой же чиновник как все остальные.
Может, стоит обратиться к Раму Эммануэлю или Аксельроду? Или многочисленным американским раввинам?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir