ХАМАСУТРА ГЕЙТ НИХТ

В мире
№29 (744)

Перечень любовных заигрываний с немцами благотворительных организаций, которые перечисляют деньги на счета ХАМАСа, значительно сокращен. Интимные позы террористов, начиная с обнажения груди, на которой висит автомат Калашникова, купленный на немецкие деньги, и остальная обнаженка будут преследоваться по закону

“МИРОЛЮБИВЫЙ ХАМАС”
ТЕРЯЕТ НЕМЕЦКИХ ДОНОРОВ
 Решением от 12 июля 2010 года федерального министра внутренних дел Томаса де Мезьера запрещена деятельность на территории ФРГ объединения Internationale Humanitаеre Hilfsorganisation e. V. (IHH), которое поддерживала ХАМАС. Речь идет о землях Гамбург, Гессен и Северный Рейн-Вестфалия. Здесь IHH “под видом гуманитарной помощи в течение длительного времени в значительных финансовых размерах поддерживает сектор Газы через так называемые социальные клубы, которые принадлежат ХАМАСу”, подчеркивается в заявлении министра, опубликованном на сайте МВД ФРГ. В документе дается четкая оценка и самому факту этой поддержки, и ХАМАСу в целом.
 В частности, указано: ХАМАС, или Движение исламского сопротивления, “осуществляет насилие против Израиля и граждан государства Израиль, влияя тем самым на мирное решение проблемы израильского и палестинского народов. ХАМАС, судя по его уставу, ставит целью уничтожение Израиля и поощряет использование силы для достижения своих политических и религиозных целей”. ХАМАС действует агрессивно-наступательно против тех государственных учреждений Израиля, которые используются для борьбы с финансированием терроризма, “чтобы причинить им вред и продолжать дальнейшее насилие”. На этом фоне все помогающие ХАМАСу организации, с точки зрения федерального административного суда, рассматриваются как часть унифицированной структуры и не могут быть отделены от террористических действий и политических целей ХАМАСа. Пожертвования на деятельность так называемых социальных клубов ХАМАСа в ФРГ, которые предпринимаются, в частности, IHH, означают поддержку терроризма ХАМАСа в целом.
 Это способствует усилению влияния ХАМАСа на граждан Германии, вовлекает их в качестве участников антиизраильского фронта в решение хамасовских политических задач. IHH, таким образом, становится звеном, деструктивно влияющим на международную политику ФРГ, а также финансовой подпиткой для усиления террора и насилия в регионе Ближнего Востока. Это извращает смысл гуманитарной помощи, означает “злоупотребление идеей полезности добросовестных доноров”.
 “Организации, действующие на германской земле и которые прямо или косвенно направлены против существования государства Израиль, лишаются права на свободу объединения. Поэтому я распорядился сегодня о прекращении деятельности Internationale Humanitаеre Hilfsorganisation e. V. с немедленным вступлением этого решения в силу”,- поясняет федеральный министр. Поясним, что e. V. означает патронаж евангелической церкви.
ФИНАНСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
 Что стоит за решением федерального министра, нетрудно понять, изучая деятельность ХАМАСа в Германии. Вот одно из событий в хронологической цепочке. Полтора года назад в руках мюнхенской прокуратуры оказались доказательства того, что за последние годы “несколько сот тысяч евро перетекли из Германии в ХАМАС”. В марте 2009 года немецкая судебная система занялась финансовыми потоками предметно - кто инициировал денежный поток и благодаря каким поручениям он смог достичь сектора Газа. К расследованию подключены криминалисты Израиля. ХАМАС - одна из семи исламских организаций, на чьи счета поступили огромные суммы.
 На вопрос “кто” ответ был получен довольно быстро. Один из самых щедрых отправителей - 45-летний коммерсант из Берлина. Причем суммы перечислялись на счета благотворительных организаций (типа героя дня IHH), а затем переправлялись далее. По собственной ли воле действовал отправитель или по принуждению, по просьбе или требованию, знал ли, куда перечисляет средства и на какие цели - все это предстоит выяснить. Основным подозреваемым прокуратура объявила президента Исламского общества Германии Ибрагима эль-Зайята, связанного с уже показавшими себя как экстремистские исламские сообщества Milli Goеrus, Oguz Uecuencue, Ahmad al-Khalifa и Исламский центр Мюнхена (IZM). Это - преступные организации, связанные с отмыванием денег и мошенничеством, указывают эксперты из Мюнхена. Из офиса Ибрагима эль-Зайята было изъято большое количество компьютеров и документов, которые сейчас исследуются детально.
 Но главные выводы, скорее всего, уже сделаны.
“НЕ ПОЖЕРТВУЕШЬ ДЕНЬГИ - ПОЖАЛЕЕШЬ!”
Примечательно, что когда властные структуры ФРГ приступили к практике запрета подразделений ХАМАСа и родственных ему структур в Германии, лидер ХАМАСа Ахмад Ясин, по сообщению Die Zeit (14/2004), “предупредил немецкие органы безопасности” о недопустимости подобных действий, угрожая созданием обстановки дестабилизации обстановки. Она может исходить не обязательно с Ближнего Востока: ХАМАС с начала девяностых годов создал свои организации на территории США, Южной Африки, Великобритании, Франции, Италии, Бельгии, Дании. К тому же, указал Ясин, несколько сот хамасовцев живут в самой Германии.
 Это действительно так. Сенатор министерства внутренних дел Берлина Эрхард Кертинг с тревогой отмечал в своем докладе по охране Конституции, что ближневосточные события, в частности, рост влияния ХАМАСа, имеет свои негативные последствия и в столице страны: каждый пятый хамасовец в Германии - берлинец. В земле Северный Рейн-Вестфалия - 70. Всего на тот момент (2003), по оценкам службы безопасности, членов организаций, исповедующих идеи ХАМАСа, было около 300. Ближневосточная волна радикализации может дойти и до Германии, пригрозил ФРГ готовый нажать на “спусковой крючок” вдохновитель идеи насильственной смерти, сообщило издание.
ДОКУМЕНТЫ ХАМАСУТРЫ:
ДОКЛАДЫ НЕМЕЦКИХ МИНИСТРОВ, КОРАН, СИРИЙСКИЙ
ИНСТРУКТАЖ
 Немецкие эксперты, политики, комментаторы постоянно держат в поле зрения хамасовскую угрозу. К примеру, Уве Шонеманн, земельный министр внутренних дел, регулярно отслеживал ситуацию в 1987-2003 гг., указывая на опасность внешнего экстремизма для конституционных основ. Опасность, исходящая от ХАМАСа, не менее губительна для безопасности, чем та, которая исходит от доморощенных правоэкстремистов-националистов и ультралевых группировок, подчеркивал он. В начале
2000-х исламистские экстремисты численно втрое превышали количество правоэкстремистов и более чем в полтора раза - левых экстремистов, причем были организационно сплоченней, чем две последние.
 Деятельность IHH проходит в Федеративной Республике Германии по лекалам “Мусульманского братства”. Во-первых, организаторы “международной гуманитарной помощи” ХАМАСу работают, привлекая к работе членов разрозненных суннитских экстремистских организаций. Во-вторых, основная цель заключается в идейном воздействии на живущих в Германии мусульман таким образом, чтобы они восприняли пропаганду насилия и сделали это смыслом своей жизни.
У ХАМАСа наработан большой опыт работы в ФРГ. Солидный импульс появился в 80-х гг., когда сирийский филиал “Мусульманского братства” командировал в ФРГ ставшего главой Исламского центра в Аахене д-р Иссама аль-Аттара. Он основал так называемый Исламский авангард (ИА). ИА показал пример того, как следует организовывать в стране работу по финансированию исламского экстремизма - за счет членских взносов, пожертвований, сборов в мечетях, по поиску частных спонсоров. Постепенно, накопив навыки в данном вопросе, прохамасовский актив в Германии подключил к работе Союз мусульманских студенческих организаций в Европе (UMSO) и Союз трудящихся мусульман в европейских странах (UELAM).

Использованы данные der Speigel, Focus, Badische Zeitung, Hamburger Abendblatt, отчеты земельных ведомств (Нижняя Саксония, Берлин) по охране Конституции ФРГ, сайта “Институт Ближнего Востока”.
Еженедельник «Секрет»


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir