Патерсон против нелегальных отелей

Нью-Йорк
№29 (744)

Губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон намерен подписать законопроект, который запретит нелегальные гостиницы.
 Под понятие «нелегальные гостиницы» понятие попадают разные типы жилья, в том числе и частные квартиры, которые хозяева сдают в аренду на несколько часов (дней, недель).
Губернатор планирует оставить в Нью-Йорке только официальные отели, гостиницы и хостелы, которые пустуют из-за туристического спада, вызванного финансовым кризисом.
Если подобное произойдёт, то даже самому популярному рекламному интернет-сайту Craigslist придётся сократить популярную рубрику об аренде недвижимости. Долгие годы этот ресурс пользовался большим спросом заезжих туристов.
«Власти должны защитить нью-йоркские отели, - считает Рой Варгас, сотрудник гостиницы в Нижнем Манхэттене. – Мы платим налоги, предоставляем качественный сервис и обеспечиваем клиентам полную безопасность. Мы не хотим конкуренции со стороны владельцев частных комнат и квартир».
Безработная жительница Гринвич-Виллиджа Люси Боуэлл, напротив, считает новый законопроект ударом по квартиросъёмщикам. «Каждый месяц я сдаю комнату иностранным туристам, - признаётся она. – Люди платят по $20 – $30 в сутки, а иногда вообще ничего не платят. Небольшой заработок позволяет мне сводить концы с концами».
Подробности скандального законопроекта против нелегальных гостиниц пока неизвестны. Скептики уже высказали предположение, что он никак не повлияет на расклад гостиничного бизнеса в Нью-Йорке.


comments (Total: 2)

Количество проживающих в комнатах - гораздо больше чем свободных мест в гостиницах и хостелах! Куда будет селить губернатор людей???

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уж лучше бы наш умный мэр был против бешенных рентов на апартменты в NY.Почему бы не принять закон против обнаглевших лэндлордов??1BDR c клопами в бруклине минимум $1000 плюс билы $1300.А как прожить если зарплата $1500.
Пусть мэр сначала зарплату поднимет и рент уменьшит вот тогда никто не будет комнаты сдавать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir