АРГЕНТИНА ПРОСИТ!

Спорт
№29 (744)

В Аргентине началась кампания с  целью уговорить Диего Марадону остаться у руля национальной сборной. «Запевалой» в этой акции выступил лидер «бело-голубых» и каталонской «Барселоны» Лионель Месси.
Форвард публично обратился к наставнику с просьбой остаться в команде.
«Я хотел бы, чтобы Марадона остался на посту главного тренера, хотя окончательное решение о своем будущем в сборной он должен принять сам. Но необходимо помнить, команда должна расти и двигаться вперед. Я уверен, что с Диего мы шли верным путем и способны достичь больших побед. Через год нам предстоит участие в Кубке Америки, который пройдет в Аргентине. И мы обязаны победить в нем и хоть частично реабилитировать себя за неудачу в ЮАР. От чемпионата мира остался неприятный осадок. Он не получился ни для меня лично, ни для сборной. Мы все рассчитывали дойти как минимум до полуфинала. Не получилось. Но сейчас уже ничего изменить нельзя. Надо реализовать свои намерения в новом цикле. И Марадона должен быть с нами», - подчеркнул Лионель Месси.
Как известно, Диего Марадона решил завершить тренерскую карьеру в сборной Аргентины после проигрыша в четвертьфинале ЧМ-2010 от футболистов Германии. “Мой цикл в сборной завершен. Я отдал все, что было в моих силах. Но этого оказалось недостаточно”, - заявил в телеинтервью Марадона.
Однако официального прошения об отставке он не подавал. День, когда его команда потерпела крушение от сборной Германии, Марадона назвал “худшим” в жизни и добавил, что окончательное решение примет после того, как посоветуется с семьей и футболистами.
Несмотря на досадный провал, по возвращении на родину болельщики устроили команде теплый прием и просили Марадону остаться во главе сборной, скандируя: “Диего! Диего!”, а также вывесили транспаранты со словами: “Диего, останься! Мы с тобой!”. Но игроки и тренеры были настолько в подавленном настроении, что отказались от встречи с президентом страны Кристиной Киршнер. Глава Аргентины пригласила к себе команду после чемпионата мира в ЮАР, но члены сборной посчитали, что они недостойны такой чести. Об отказе прессе рассказала сама Кристина Киршнер. Она также сообщила Диего Марадоне вскоре после поражения команды от немцев с намерением выразить ему и команде свое сочувствие и успокоить, но наставник не смог поговорить с ней. Как ей сообщили, Диего долго и горько плакал... Киршнер добавила, что она не согласна с теми, кто считает, что сборная после такого болезненного поражения недостойна встречи с президентом. Глава аргентинского государства выразила поддержку всей команде и лично Марадоне. По словам Киршнер, она будет ждать встречи с футболистами и тренерами сборной.
Отметим, что лидер сборной Аргентины выступил со своим обращением к тренеру в Панаме, где состоялся благотворительный матч между командой «Друзья Месси” и “Сборной остального мира“.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir