“Король”

Юмор
№28 (743)

Известный советский актер, красавец Отар Коберидзе в 70-е годы снимался в советско-немецком фильме. Действие фильма происходило в Грузии и в ГДР (Германской Демократической Республике).
В фильме снимался и знаменитый в ГДР немецкий актер Отто Дитрих. Обычно после съемки Отар приглашал немца поужинать в ресторан. Но не успевали они еще сделать заказ, как к их столу уже несли подносы с коньяком и шампанским. Это сидящие в ресторане грузины, увидев своего кумира, посылали ему привет «от нашего стола вашему...»
И это повторялось каждый раз, как только они появлялись...
«Я вижу, ты здесь настоящий король, – восторженно говорил Отто, – но подожди, когда мы приедем в Германию – ты увидишь, что там король – Я!!!»
После первого съемочного дня в Берлине Отто пригласил Коберидзе поужинать в ресторан. Когда они сели за столик, Дитрих заказал официанту: «Два коньяка!» - «Зачем же нам сразу две бутылки?» – подумал Коберидзе, но с удивлением увидел, что официант торжественно, на особых тарелочках принес им две рюмки коньяка.
Отто весь сиял от удовольствия, что вот наконец он меня угощает, а не я – его...
И в это время подошел другой официант и поставил на стол бутылку коньяка. Отто очень удивился и встревоженно сказал:
- Нет, нет, я это не заказывал...
- Не беспокойтесь... Это вам прислали с того столика...
И друзья увидели, что в углу за столом сидела группа советских туристов из Грузии с гидом.
Их кормили в этом ресторане, и они, увидев своего любимого Отара Коберидзе с жалкой рюмкой коньяка, скинулись, и из своих мизерных денег (А вы помните, какие гроши нам выдавали в эти туристические поездки? – Их едва хватало на дешевые сувениры) оплатили бутылку коньяка и прислали ее актеру.
Отто Дитрих был потрясен. Он встал на колени и торжественно воскликнул: «Отар, я вижу сейчас, что ты везде король!!!»

Из книги шаржей
«Сто почти портретов»


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir