Налоги гонят из Нью-Йорка

Нью-Йорк
№28 (743)

Консервативный радиокомментатор Раш Лимбо выполнил свою давнюю угрозу – сбежал из ненавистного ему Нью-Йорка. Лимбо недавно продал принадлежащий ему 10-комнатный пентхауз на Верхнем ист-сайде за 11,5 миллиона долларов. Примерно на миллион дешевле, чем он просил. Покупатель квартиры, которая была выставлена на продажу в начале весны, не известен.
Лимбо купил эту недвижимость в 1994 году за 5 миллионов долларов и до прошлого года не собирался с ней расставаться. Он даже не раз в своих передачах хвастался одинокой рабочей квартиркой с видом на Центральный парк.  Однако когда в прошлом году в Нью-Йорке временно повысили налоги на недвижимость у  домовладельцев-миллионеров, чтобы таким образом спасти бюджет штата,  Лимбо заявил, что не намерен за свой счет содержать «бездарные власти штата». 
Консервативный комментатор никогда не был сторонником высоких налогов и всегда выступал против увеличения поборов с обеспеченных американцев. В своем шоу он еще в конце прошлого года заявил, что продаст нью-йоркскую квартиру и «переберется туда, где человека не будут наказывать за его работу». Такими штатами в стране являются лишь Флорида и Техас. Причем у Лимбо уже есть особняк в Палм-Бич, который стоит 40-50 миллионов долларов. Лимбо также призвал всех ньюйоркцев с высоким доходом покинуть город.
Почему последнее повышение налогов штата, предпринятое по инициативе губернатора Патерсона, Лимбо воспринял как личное оскорбление со стороны города Большого Яблока, остается загадкой. Впрочем, большинство жителей продемократического Нью-Йорка отвечали консервативному комментатору взаимностью.
В последнее время он позволял себе активные нападки на город и даже вел в своем шоу и на интернете агрессивную кампанию, чтобы не допустить переход в команду «Нью-Йорк никс» одного из лучших игроков Национальной ассоциации баскетбола Леброна Джеймса. И в этом он явно преуспел. И не только в этом. По данным статистиков, в последние годы город покидает достаточно много высокооплачиваемых специалистов, не связанных с биржей. Уж слишком высоки у нас налоги, и, судя на настроению нашего губернатора и законодателей, скоро и они вырастут.


comments (Total: 1)

Пустопорожний болтун - заслуженный трудяга-миллионер. Такая экономика не имеет право на существование!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir