Вопросы-ответы

Транспортный эксперт
№28 (743)

Здравствуйте,
господин Викторович!

Недавно я добирался на автобусе В1 от Брайтон-Бич до Бэй-Парквэй. В салоне стояла ужаснейшая жара (на улице было +95 по Фаренгейту). Кондиционер работал очень плохо. Сразу несколько пассажиров попросили водителя увеличить охлаждение в салоне. Он, к всеобщему удивлению, ответил, что поддержка нужной температуры не входит в его обязанности. Скажите, прав ли водитель? Куда можно пожаловаться на этого равнодушного человека, который заставил пассажиров ехать в душном салоне?
Виктор

Уважаемый Виктор!
Регулирование температуры в салоне автобуса, как это ни странно, не входит в обязанности водителей общественных автобусов. Более того, даже при всём желании водители не смогут уменьшить или увеличить температуру в салоне. Системой кондиционирования занимаются совершенно другие специалисты. Если кондиционер в автобусе ломается, то водители либо отменяют рейсы и отправляются в депо, либо продолжают работать в некомфортных для себя и пассажиров условиях.
Последний вариант приходится выбирать в том случае, если автобусов на маршруте катастрофически не хватает.
Так или иначе, вы можете пожаловаться на слишком низкую или слишком высокую температуру в автобусах по телефону службы Bus Customer Relations: 1-888-692-8287.


***

Здравствуйте,
транспортный эксперт!

Мы с женой возвращались из загородного дома в Пенсильвании в Нью-Йорк. Уже на подъезде к Манхэттену (то есть на территории Нью-Йорка) нас остановил автомобиль полиции Нью-Джерси. Офицеры выписали мне тикет за разговоры по сотовому телефону во время езды. Тикет был совершенно обоснованным, однако нью-джерские полицейские действовали вне своей юрисдикции. Есть ли шансы отбить штраф?
Игорь

Уважаемый Игорь!
В последнее время полицейские департаменты штатов восточного побережья заключили между собой массу межведомственных договоров. Поэтому с большой долей вероятности полицейские действовали в рамках закона.
Единственное, что вам может помочь в суде, – это неявка на слушания офицера из Нью-Джерси в суд Нью-Йорка. Однако в этом случае вам придётся доказывать, что штраф выписан на пустом месте.
Если же вы согласны с фактом нарушения, то, будьте добры, оплатите тикет.

***

Здравствуйте!
Несколько месяцев назад я получил тикет за превышение скорости, бросил его в бардачок автомобиля и благополучно о нём забыл. Обнаружила тикет моя жена, которая умудрилась в тот же день его где-то потерять.
Теперь мы не знаем, что делать. За нами тянется 200-долларовый штраф. Какова мера наказания за неоплаченный тикет?
Виталий

Уважаемый Виталий!
Если полицейские остановят вас за нарушение скорости и обнаружат неоплаченный спидинг-тикет, то вы можете провести сутки за решёткой. В период экономического кризиса американские полицейские жестоко карают штрафников-неплательщиков. Не ждите снисхождения даже в том случае, если неоплаченный тикет был получен на территории другого штата.
Для восстановления тикета свяжитесь с местным отделением DMV. Телефоны в штате Нью-Йорк: 1(212) 645-5550 и 1(718) 966-6155.


comments (Total: 1)

Здравствуйте Вадим Викторович !
У меня Driver License города Нью Йорка . Меня в Нью Джерси остановили полицейские за езду против движения . Это было ночное время и в добавок к этому меня завернул на эту улицу GPS .
Они мне выписали тикет.
У меня вопрос .
Получи ли я поинты ? Где будет суд? И можно ли отбить Тикет в суде сказав , что это конечно я завернул но по ошибке GPS?
Спасибо

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir