Горячая линия

Обратная связь
№28 (743)

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Я недавно приехал в Америку, снял квартиру, и как многие полунищие иммигранты-первогодки начал подыскивать себе мебель на мусорных развалах перед крупными билдингами.
Недавно я услышал, что такое «приобретение» мебели незаконно. Так ли это?
С уважением Филипп

Уважаемый Филипп!

Закон, принятый городским советом в 2007 году, гласит,  что мусор, который  выставляют перед домами, является собственностью города. Так что попытка подобрать что-нибудь на свалке соответственно является нарушением закона.
Однако сотрудники департамента уборки применяют этот закон только в исключительных случаях, к примеру, когда для такого «расхищения» городского имущества используется автомобиль.
По словам представителя департамента, такие меры были приняты против тех, кто расхищает предметы, подлежащие вторичной переработке. На таких хищениях город теряет до 300 тысяч долларов ежегодно.
Недавно в Квинсе жертвой служебного рвения стал Пол Лоренс. Он заметил на улице выброшенный кондиционер и решил забрать его.
Когда он положил свою «находку» в багажник, его задержали агенты департамента уборки, которые выписали ему штраф в размере 2000 долларов и отобрали «орудие преступления» - машину. В прошлом году сотрудники департамента уборки выписали чуть больше сотни таких штрафов и отобрали несколько десятков машин.
Сейчас Лоренс собирается отстаивать свои права в суде. Скорее всего, ему удастся избежать штрафа и вернуть машину. Однако на это потребуется время.


***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Я нахожусь в Соединённых Штатах по туристической визе. В данный момент занимаюсь поисками работодателя, который согласится ходатайствовать за меня рабочую визу.
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь специальные работы для иностранцев, «отслужив» на которых определённое количество лет можно гарантированно получить грин-карту? 
Пётр

Уважаемый Пётр!
В данный момент Иммиграционная служба США (U.S. Citizenship and Immigration Services – USCIS) выдаёт грин-карты иностранцам, отработавшим (или всё ещё работающим) на следующих должностях:
-Переводчик в Афганистане (человек должен знать афганский и английский языки)
-Диктор (необходимо вести новости на телевидении или радио) 
-Сотрудник влиятельной международной организации
-Работник Панамского канала
-Специалист по религиозным вопросам
-Опытнейший врач, в чьих услугах заинтересовано американское правительство


Здравствуйте,
уважаемая редакция!
Нас с женой вызвали на брачное интервью (marriage interview). В данный момент моя супруга находится на шестом месяце беременности. У нас будет двойня.
Скажите, повлияет ли этот факт на благосклонность иммиграционного офицера? Ведь «допрашивать» беременную женщину негуманно...
Рудольф

Уважаемый Рудольф!
Прохождение брачного интервью – совершенно непредсказуемая процедура. Никто не в силах предположить, как будут развиваться события в разговоре с иммиграционным офицером. Всё может закончиться за 15 – 20 минут, а может длиться 3 – 4 часа. Вас могут попросить ответить на один вопрос, на который вы ответите сообща с женой, а могут развести по разным комнатам и задать по 20 – 30 вопросов.
Принято считать, что беременность супруги благосклонно влияет на прохождение интервью. Однако никаких доказательств этому нет. Поэтому подготовьтесь к интервью максимально тщательно и не забудьте пригласить на беседу с офицером опытного адвоката.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir