Куомо против повышенных пенсий

Нью-Йорк
№27 (742)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо намерен судить работодателей, сознательно обеспечивающих своих сотрудников завышенными пенсиями.
Речь идёт об участившихся случаях мошенничества, когда городские или штатные работники берут огромное количество сверхурочных часов, чтобы искусственно поднять сумму пенсионных выплат. Впоследствии гигантские пенсии, начисленные благодаря несовершенному трудовому законодательству, ложатся на плечи налогоплательщиков.
Куомо отметил, что подобные мошенничества были всегда, однако именно сейчас они приобрели угрожающие финансовому благополучию Нью-Йорка масштабы. В данный момент офис генерального прокурора занимается рассылкой писем работодателям, уличённым в заговоре с сотрудниками предпенсионного возраста. Удивительно, что некоторые мошенники умудряются работать по 50 – 60 сверхурочных часов в неделю. Причём часть из них не трудилась ни одного часа сверхурочно на протяжении первых 20 – 25 лет карьеры.
Вот лишь несколько примеров обмана:
-Работник по обслуживанию хайвэев (Highway maintenance employee) отработал сверхурочно 539 часов за несколько месяцев до отставки. Следствие установило, что в период сверхурочного труда некоторые из коллег мошенника попали под сокращение, так как для них работы попросту не было.
-Рядовой офицер полиции (Police officer) превысил свой стандартный рабочий график на 800 часов. В связи с этим пенсия мошенника возросла почти в 4 раза. Он планировал получить от государства больше, чем высокопоставленные начальники полиции.
-Заместитель начальника по делам гражданской обороны (Deputy commissioner of civil defense) переработал аж 1629 часов. Таким образом пенсия трудяги увеличилась бы на $45 тысяч в год.
Особо стоит отметить тот факт, что большинство городских и штатных служащих выходит на пенсию в относительно молодом возрасте. Следовательно, бюджетные потери на выплату повышенной пенсии только одному человеку могут исчисляться миллионами долларов.
«Мошенники мечтали обеспечить себе безоблачную старость, получив доступ к неограниченным деньгам, - подчеркнул Куомо. – Многие из них до сих пор полагают, что действовали в рамках закона».
Искусственное повышение пенсий стало ещё одним ударом по репутации городских и штатных работников. В последние месяцы вся система государственных служащих Нью-Йорка неоднократно подвергалась критике со стороны независимых экономистов.
Многие эксперты уверены, что именно десятки тысяч защищённых профсоюзами специалистов, представляющих различные департаменты, стали главной причиной финансового кризиса и безработицы.
На интернет-форумах трудоустройство на городскую работу порой сравнивается с получением квартиры по восьмой программе. Обыватели считают, что для положительного исхода дела нужно не только иметь «кое-какие связи», но и дать многотысячную взятку.
Эндрю Куомо в свою очередь пообещал жестоко покарать каждого госслужащего, надумавшего обмануть имперский штат с помощью сверхурочных.
«Мы сделаем всё возможное, чтобы никто в штате Нью-Йорк не получал пенсионных денег больше, чем ему положено по закону», - пообещал прокурор.


comments (Total: 4)

nHAzKK , [url=http://cdtsbrvfwwyh.com/]cdtsbrvfwwyh[/url], [link=http://uvgzahwyigyb.com/]uvgzahwyigyb[/link], http://hghftyythmtz.com/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
z9bi1G , [url=http://gbuhflziaedy.com/]gbuhflziaedy[/url], [link=http://cgoidtkikjzz.com/]cgoidtkikjzz[/link], http://ihyjfvhuslgv.com/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Real brain power on display. Thanks for that anwser!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Жалко прокурора. Хорошо работает, всех жуликов достал. Вот только боюсь, что и его, как Спитцера, на чем-нибудь подловят. Как пить дать, отомстят.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir