Горячая линия

Обратная связь
№26 (741)

Здравствуйте,
 уважаемая редакция!

На протяжении долгих лет пособие Social Security перечислялось на мой чековый счёт. Сейчас я подумываю сменить банк. Скажите, пожалуйста, каким образом можно будет перевести государственные  выплаты с одного банковского счёта на другой?
Лариса

Уважаемая Лариса!
Есть три способа перевести выплаты Social Security с одного банковского счёта на другой. Первый – заполнить форму Direct Deposit Sign Up, которую можно скачать по интернет-адресу www.socialsecurity.gov/ deposit/1199a.pdf
Второй – обратиться с соответствующей просьбой в офис Social Security по телефону 1-800-772-1213.

 

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Недавно во время прогулки по Центральному парку меня остановил полицейский. Ему не понравилось, что я курю. Офицер вежливо попросил меня затушить сигарету. Пришлось подчиниться.
Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию. Неужели мэр Блумберг запретил курение даже в городских парках?
Роман

Уважаемый Роман!
С одной стороны, нет официального закона о запрете на курение в нью-йоркских парках. С другой стороны, в некоторых частях городских парков, например, на детских площадках, спортивных полях и возле бассейнов, курение строго-настрого запрещено. Эти правила регламентируются законами New York City Smoke-Free Air Act и New York State Clean Indoor Air Act.
Полицейские иногда просят взрослых не курить в городских парках. Объясняется это скорее желанием обезопасить от табачного дыма окружающих, а не каким-либо конкретным законом.


Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Дело в том, что я переписываюсь с друзьями из разных штатов, однако не могу выучить наизусть их почтовые индексы. Из-за моих нелепых ошибок письма идут по 3 – 4 недели. Скажите, пожалуйста, какую роль в почтовой корреспонденции играет индекс (zip code)? Нужно ли его постоянно указывать на конверте?
Геннадий

Уважаемый Геннадий!
Почтовый индекс (zip code) является важнейшей отметкой в почтовой корреспонденции. Вот приблизительная расшифровка индекса из девяти цифр12345-6789: 123 – указание города или центра, 45 – код почтового отделения, 67 – конкретный сектор или несколько блоков, 89 – одна сторона улицы или конкретное здание.
Никогда не забывайте указывать индекс на почтовой корреспонденции. Зачастую он играет намного более важную роль, чем дом и квартира (их почтальоны могут установить по спискам жильцов, которые есть в любом отделении).


Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я попросил своего лендлорда установить решётки на окна (window guards), чтобы защититься от квартирных воров. Лендлорд сказал, что эта услуга платная. Прав ли он? Неужели менеджмент не должен устанавливать решётки бесплатно по желанию клиента?
Александр

Уважаемый Александр!

Если пункт об установке бесплатных оконных решёток прописан в вашем лизе, то напомните об этом лендлорду, пожелавшему взять с вас деньги. Как правило, бесплатные window guards устанавливаются только в тех случаях, когда в квартире проживает маленький ребёнок и лендлорд об этом знает.


Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Я хочу разделить свою студию на две части искусственной перегородкой (отделить кухню от жилой части).
Никаких строительных работ затевать не собираюсь.
Не могли бы вы сказать, как по-английски называется перегородка, разделяющая комнату? Я обошёл с десяток мебельных магазинов, но так и не смог внятно объяснить, что именно мне требуется из-за плохого английского…  
Константин

Уважаемый Константин!
Комнатная перегородка, в которой вы так нуждаетесь, называется на английском языке divider. Произнесите это слово в магазине и продавцы вас обязательно поймут.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir