КАРЛИК белый и пушистый

В мире
№26 (741)

Демьян Карлик дал на прошлой неделе первые показания в суде. Он отверг обвинения в убийстве членов семьи Ушеренко и выдвинул новую версию событий. По словам Карлика, за этим чудовищным преступлением стоят “партийцы”, как он называет активистов партии НДИ
Карлик, дававший свои показания, начал с того, что попросил суд не обращать внимания на его признания в ходе следствия. Все они, по его словам, были сделаны под давлением и из опасения за жизнь самых дорогих ему людей - жены и дочери. “Сам я - сказал Карлик, - по убеждениям пацифист и всегда старался избегать каких-то сложностей”. Он также отверг версию о том, что причиной убийства стала его давняя ссора с Дмитрием Ушеренко.
Далее Карлик поведал, что на определенном этапе своей жизни близко сошелся с активистами партии “Наш дом - Израиль” и даже работал водителем у нынешнего вице-мэра Ришон ле-Циона Вадима Кирпичева. Последний, утверждает Карлик, является племянником известного российского вора в законе Владислава Кирпичева (он же Кирпич, Дядя Слава и Полтинник), убитого в Санкт-Петербурге в 1996 году.
Вадим Кирпичев, продолжил Карлик, уделял особое внимание “русским” ресторанам города, так как считал, что поддержка их завсегдатаев в итоге значительно укрепляет позиции партии: “Если под нами будут рестораны, то нам будет куда легче дышать”. Хотя трудно понять, шла ли в данном случае речь о рэкете или о политическом влиянии.
По просьбе Кирпичева Карлик якобы познакомил его с Ушеренко, в клубе которого, опять-таки по словам Карлика, проводились некие партийные мероприятия и сходки. Когда же “партийцам” стало известно, что у Ушеренко имеются фотографии и видеозапись этих сходок, они решили добыть и уничтожить этот компромат.
“Нужно заставить Ушеренко отдать то, что им не принадлежит”, - так, говорит Карлик, ставилась задача этой операции.
Далее он признался, что действительно сделал дубликат ключей от квартиры Ушеренко по просьбе некого Влада, приближенного Кирпичева. И опять-таки по указанию Влада купил пластиковые наручники, бензин, чулки, чтобы закрыть лица. При этом Карлик, дескать, и не подозревал, что дело дойдет до убийства: “Влад говорил, что достаточно напугать Ушеренко, в крайнем случае плеснуть на Дмитрия бензином - и они отдадут компромат. Само время проведения операции было выбрано Владом так, чтобы дома была только Людмила с детьми - он считал, что от пожилой женщины легче получить желаемое.
Это Влад, согласно показаниям Карлика, первым поднялся в квартиру Ушеренко, а сам он остался внизу. Однако спустя какое-то время Влад позвал Карлика на помощь, сказав, что Людмиле Ушеренко стало плохо. Поднявшись в квартиру и приподняв лежавшую на полу Людмилу, Карлик увидел, что весь ее живот в крови, и понял: она мертва. С ним началась истерика, однако Влад прикрикнул, чтобы он держал себя в руках и не будил детей. Вместе они перенесли очень тяжелый труп Людмилы на ее супружескую кровать.
Вскоре после этого, продолжил Карлик, между ним и Владом произошла стычка, в ходе которой и порезал руки о его нож. Далее все тот же таинственный Влад якобы стянул ему руки наручниками и отослал на кухню, а потому он не был свидетелем происходившего в комнатах, но слышал, как Влад убивал “дорогих ему” членов семьи Ушеренко, допытываясь у них, где лежат некие фотографии и диски. Карлик также признался, что, выполняя указания Влада, отослал sms-сообщения сначала Татьяне, а затем Дмитрию Ушеренко. Когда все было кончено, Влад заплатил Карлику “за работу” 1500 шекелей.
На вопрос судей, почему же, если все так, он молчал об этом раньше, Карлик ответил, что боялся, так как за убийством Ушеренко стоят “очень сильные и опасные люди”, которые пригрозили убить всю его семью, если расскажет правду. Сделать это признание, сказал Карлик, его побудила мать во время их очередного свидания. “Наша семья и так мертва, - якобы сказала сыну Ольга Карлик, - убить нас больше, чем ты это сделал, невозможно. Но я все равно не верю, что это сделал ты”.
Карлик также добавил, что пытался рассказать об этом одному из тюремных надзирателей, но тот даже слушать не захотел. Когда же на допросе ему якобы передали в завуалированной форме “привет от Кирпичева”, он понял, что у последнего “все схвачено” и пытаться объясняться со следователями бесполезно.
Любопытно, что все это Демьян Карлик излагал совершенно спокойно, ровным, монотонным голосом. В полиции и прокуратуре сказанное им вызвало лишь сардонические усмешки. По словам следователей, Карлик сделал признание в убийстве совершенно добровольно, без всякого давления, после того как ему были представлены веские доказательства того, что убийцей является именно он. А эта версия, считают они, возникла в воспаленном воображении Демьяна, пребывавшего все эти месяцы в одиночной камере. Не исключено, добавляют полицейские, что, придумав Влада, Карлик и сам в него поверил, чтобы избавиться от чувства вины и превратиться в собственном сознании из убийцы в жертву. Они обратили также внимание суда на целый ряд “несостыковок” в показаниях Карлика - к примеру, он “забыл” о том, что принимал участие в похоронах Ушеренко. Вместе с тем, блюстители порядка признают, что последние показания Карлика противоречат его психологическому профилю, который был составлен полицейским психологом. Последний убежден, что для Карлика было важно не просто убить членов семьи Ушеренко, но и сделать так, чтобы все сотрудники их клуба-ресторана узнали, что убийство совершил именно он и таким образом отомстил за пережитое им от Дмитрия Ушеренко унижение.
   В любом случае сейчас суд должен дать ответ на вопрос о том, насколько выдвинутые против Демьяна Карлика обвинения являются обоснованными. Лишь в случае, если судьи поверят в его версию, дело может быть возвращено на доследование, но вероятность этого крайне мала.
После этого судебного заседания по Ришон ле-Циону начали циркулировать самые противоречивые слухи. Нашлись люди, которые утверждают, что никогда не верили в то, что Карлик совершил убийство всех шести членов семьи Ушеренко в одиночку, да еще по такому мотиву. Сегодня они напоминают, что еще в первые дни после ареста Карлика в ивритских СМИ мелькала версия о “политическом следе” и о том, что Демьян Карлик выполнял чей-то заказ.
Вице-мэр Ришон ле-Циона Вадим Кирпичев в связи с показаниями Карлика сделал следующее официальное заявление: “В своих первых показаниях в суде Демьян Карлик упомянул мое имя и имена известных общественных деятелей, а также одну из ведущих политических партий страны. Речь идет о необоснованных высказываниях ничтожного детоубийцы, и я надеюсь на торжество правосудия по всей строгости, предусмотренной законом за столь ужасное преступление”.
Пресс-служба НДИ в ответ на специальный запрос сайта IzRus заявила, что “нет смысла комментировать подобные высказывания не убивавшего убийцы, которому целую семью заказала русская мафия”. Никто из родственников Вадима Кирпичева никогда не был вором в законе, и особенно смешно звучит версия о том, что “русский рэкетир” передал Карлику привет через полицейских... Это похоже на пересказ одного из телесериалов в духе “Бандитского Петербурга” преступником, забывшим, что он не в России 90-х”.
      Барух РОЗИН
    “Новости недели”


comments (Total: 3)

.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
забыл дать данные,а то еще подумают что я кого то боюсь.
дал мой почтовый ящик,кто захочет тот найдет.
Адьюс!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это все бред!Я знаю кто это сделал!Это сделали люди которые действительно отмывают деньги в Израиле и так же эти люди стоят за убийством Ольги Суриновой.Все остальное это подстава для того что бы убрать всех и так же испачкать Вадима Кирпичева который был другом погибшей семьи Ушеренко!Сейчас эти спекуляции на руку тем кто и продолжает этот спектакль для того что бы устранить тех кто им мешает.
Это очень большая группа лиц так же связанна с российским криминалом(от российского криминала в Израиль так же идуд черные деньги)Так же как нарисовали "жестокую преступную" биографию карлика в России те, кто связан с израильскими преступниками.Там менты все как надо ему впарили,а теперь картину переигрыают,как видите, что бы снести и Вадима и остальных которые были на стороне семьи Ушеренко...
Эта группа лиц подтасовывает убийства так что бы был потом человек на которого можно все свалить и в этом случае это Демьян.Его одежду подбросили в квартиру убитых.Это планируется слудующим образом:
Слежка,прослушивание,внедрение в доверие все это первая стадия-сбор информации,далее картина разруливается с целью соверщить преступление и повесить все на ту же сторону (то есть друзей и соратников убитых).
Стаса Миссежникова заставили исчезнуть в латинской америке,именно те кто его и запугал убийством семьи Ушеренко!
И ему ничего не оставалось делать...что они ему сказали выполнить неизвестно,НО!Сразу после поездки поймали или как бы поймали перевозчиков наркотиков...как говорится БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir