Увольнения городских служащих?

Будни Большого Яблока
№45 (341)

Как сообщает в своем эксклюзивном материале газета «Нью-Йорк пост», мэр Майкл Блумберг намерен произвести сокращения персонала городских агентств и ведомств. Цель ясна – экономия средств для латания дыр в бюджете будущего года. Как стало известно журналистам, среди ведомств, персонал которых попадет под сокращение одним из первых, это школы города. Но сокращать станут не учителей, а обслуживающий и технический персоналы.[!]
Последний раз широкомасштабные увольнения были предприняты при мэре Дэвиде Динкинсе в 1991 году, у которого тоже были проблемы с дефицитом бюджета.
По признанию самого Блумберга, увольнения и ему не по душе. Но мы не можем допустить финансового кризиса, сродни кризису 1975 года, говорит он, когда пришлось пойти на сокращение 20 процентов служащих полиции и пожарного управления, 20 процентов учителей, закрыть три госпиталя.
Пытаясь подсластить пилюлю, градоначальник обещает, что 4 тысячам работников, которым до пенсии осталось не так много лет, предложат выгодные условия выхода в отставку.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir