Корона в Квинсе – рекордсмен DWI

Нью-Йорк
№24 (739)

Район Квинса с символичным названием Корона (популярная марка мексиканского пива) стал рекордсменом по количеству арестов за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения (Driving While Intoxicated – DWI). Общее число случаев DWI в районе выросло с 2001 года на 90%.
Главная причина происходящего в Короне – улица Рузвельт-авеню, известная своими барами, ресторанами и чуть ли не круглосуточным весельем. Несмотря на постоянный полицейский контроль, посетители питейных заведений вновь и вновь садятся за руль транспортного средства. «Я не понимаю завсегдатаев здешних баров, - признаётся таксист Митчелл Кэр. – Они тратят на спиртные напитки огромные суммы денег, а потом жалеют $6 – $8 на безопасную поездку домой. Каждый день на моих глазах полиция останавливает нескольких пьяных водителей».
Полицейские же не скрывают, что порой о пьяных автомобилистах им сообщают сами бармены. «Мы не будем называть имена информаторов, но нет никакого сомнения в том, что они спасают человеческие жизни», - сказал один из патрульных, пожелавший остаться неизвестным.
Напомним, что DWI в штате Нью-Йорк является одним из самых распространенных преступлений. За вождение в пьяном виде предусмотрен штраф в размере от $300 до $10 тысяч, а также тюремное заключение сроком до 7 лет (D-felony – три задержания в течение десяти лет).
Вместе с тем борьба с DWI породила немало курьёзных ситуаций. Известны случаи, когда водители попадали в тюрьму за употребление кефира или жидкости для полоскания рта, которые также содержат маленький процент алкоголя.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir