Страховка работающих «на себя»

Будни Большого Яблока
№45 (341)

Я не уверен, что многие из наших читателей знают о неприбыльной организации Working Today.
Те из них, кто имеет медицинскую страховку, может и дальше оставаться в неведении. А вот для работающих «на себя», к примеру, журналистов-внештатников, лиц, работающих по контракту или неполную рабочую неделю, было бы очень полезно знать о существовании Working Today.
«Сегодня, когда все больше и больше наших сограждан считаются как бы независимыми работниками фактически, не входя в штат сотрудников того или иного предприятия, - говорит основатель Working Today Сара Горовиц в своем интервью «Нью-Йорк таймс», - они практически не могут получить страховку, наравне с постоянным персоналом. Или позволить себе приобрести полис на рынке медицинских услуг из-за его стоимости. Вот мы и стараемся им помочь».
Цель, безусловно, благородная, особенно если учесть, что по данным Economy Policy, Institute количество работающих «на себя» составляет 41,8 млн. человек, а это уже, ни много ни мало, а треть всей армии труда Соединенных Штатов. Трети из них, говорят нам эксперты, работодатель не предоставляет медицинских бенефитов.
Идея миссис Горовиц состояла в том, чтобы привлечь средства различных частных фондов, участвующих в финансировании системы здравоохранения, в пользу работающих «на себя». Вначале было трудно, так как руководители фондов, к которым она обратилась, особого интереса не проявили. Но постепенно концепция Горовиц стала приобретать сторонников, особенно после того, как пишет «Нью-Йорк таймс», ей удалось сделать своим союзником Неила Левина, бывшего руководителя Министерства здравоохранения штата Нью-Йорк. Благодаря этому человеку удалось не только убедить глав фондов выделить Working Today субсидии (среди них можно назвать Ford Foundation, United Hospital Fund), но и изменить статус организации, позволяющий составлять группы желающих купить полис и заключать для них контракты со страховыми компаниями.
Перед 11 сентября число клиентов Working Today составляло 24 тысячи человек, однако после теракта новых имен в списках желающих купить страховку не появилось. Неужели идея приказала долго жить, растерялись руководители организации? Но уже очень скоро их скептицизм был развеян...
Условия для включения в группу, в интересах которой Working Today ведут переговоры со страховой компанией, следующие. Кандидат должен предоставить подтверждение того, что он заработал за шесть месяцев 9 тысяч долларов или что проработал в «технологической» сфере (понятие очень широкое, под него подпадают как программисты, так, например, и журналисты, работающие на интернетовские фирмы или издания) не менее 120 часов. Стоимость страховки в среднем 255 долларов в месяц. Что вполне приемлемо, сравнительно с ценами на другие полисы и с учетом предлагаемых услуг.
Для того чтобы узнать можете ли вы стать членом группы и, соответственно, приобрести страховку с помощью Working Today, наберите номер телефона (718)-222-1099 добавочный 103 или 1-866-420-5807. Адрес на интернете: www.workingtoday.org


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir