Куомо против автомобильных мошенников

Нью-Йорк
№24 (739)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо начал судебное разбирательство в отношении шестнадцати благотворительных компаний, специализировавшихся на сборе старых автомобилей (car donation).
Главным обвиняемым стал Николас Касконе-младший, глава компании Feed the Hungry (FTH). Следствие установило, что в период с 2002 по 2009 год Касконе заработал на полученных от населения автомобилях $430 тысяч. Однако только $7.9 тысячи (1.8%) из этой суммы были потрачены на благотворительность. 
«Касконе и его подчинённые наживались на щедрости ньюйоркцев, - сказал Куомо. – Люди были уверены, что жертвуют автомобили на добрые дела, помогая тем самым бездомным и беднякам. В реальности же они отдавали своё имущество преступникам. Нам ещё предстоит установить точное количество обманутых горожан».
Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что от действий «автомобильных благотворителей» пострадали тысячи жителей Большого Яблока. Так, 53-летний Джером Смит из Манхэттена отдал в «донейшн» сразу два старых автомобиля. «Я мог без особого труда продать обе машины за $4 – $5 тысяч, - жалуется Смит. – Сотрудники FTH уговорили меня сделать пожертвование. Они долго рассказывали о тяжёлой жизни бездомных в Нью-Йорке. У меня сжалось сердце от их рассказов...»
Надо сказать, что вычислить мошенников, прикидывающихся «автомобильными благотворителями», очень трудно. Сегодня порядка 10 тысяч некоммерческих организаций на территории имперского штата занимаются сбором старых машин. Поэтому многие ньюйоркцы, отдавшие автомобили безвозмездно ради списания налогов, понятия не имеют, что в дальнейшем случилось с их транспортным средством.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir