И на старуху бывает проруха

Америка
№23 (738)

Старейшина вашингтонского пула журналистов, 89-летняя Хелен Томас, которая работала комментатором при Белом доме еще во времена президента Эйзенхауэра, всегда занимавшая место в первом ряду на брифингах президентской администрации, та, что изводила своими вопросами бесчисленных пресс-секретарей президентов и самих президентов, ушла в отставку. Причиной столь неожиданного шага стали ее недавние и совершенно одиозные замечания об Израиле, вызвавшие сильный скандал в Вашингтоне.
Томас никогда не была сторонницей Израиля и нередко выступала с критикой руководства этой страны, однако в своих последних высказываниях она перешла грань дозволенного и превзошла по яду саму себя. А ядовитого языка журналистки не зря боялись многие чиновники и даже президенты. Президент Буш, например, даже не давал этой старейшине белодомовских журналистов задавать свои вопросы.
Скандал разразился в конце мая, на праздновании в Белом доме открытия месячника американского еврейства. На прием собрались как официальные лица, так  и вся журналистская братия. Тогда-то раввин Давид Несенноф, опрашивавший присутствовавших об их отношении к Израилю, и обратился с таким же вопросом к Томас.
И она ответила...но что! Часть ответа Хелен Томас шокированный таким мнением раввин Несенноф сразу же выставил на своем сайте, чтобы весь мир мог послушать комментарии известной левачки. 
Томас посетовала, что евреи оккупировали Палестину, и посоветовала им убираться прочь. Раввин не сразу даже понял эту «глобальную идею» и переспросил - куда? На что Томас посоветовала всем евреям возвращаться туда, откуда они  приехали, - в Палестину, в Германию, в Польшу, в Америку.
Конечно, подобная запись вызвала однозначную реакцию как у коллег, так и у политического бомонда. Сара Пэйлин, к примеру, обозвала Томас «старой расисткой». Я подозреваю лишь потому, что слова «антисемит» бывший губернатор Аляски просто не знает, а записать его на ладони не успела.
Но это было лишь началом скандала. На Томас набросились ее коллеги по Белому дому, потребовавшие, чтобы старейшину вашингтонской журналистики пересадили с почетного места в первом ряду. Некоторые вообще отказывались с ней работать, считая, что подобными комментариями она опозорила весь цех.
С Томас отказалось работать агентство по связям с общественностью, которое представляло ее интересы. Школа, куда она была приглашена на выпускную церемонию, также попросила ее не принимать участие в этом событии.
Сама же престарелая левачка (некоторые утверждают, что она просто выжила из ума) выступила с заявлением, в котором выразила сожаление из-за «неудачных комментариев» о палестинцах и израильтянах. Потому что эти комментарии не соответствуют ее надеждам «на полный мир на Ближнем Востоке».
Свои извинения Томас продолжила в своей колонке в «Вашингтон пост», где она сообщила читателям, что совершила ошибку и глубоко раскаивается в этом.
Ее раскаяние не помогло. Раввин Несенноф потребовал, чтобы руководство компании  Hearst Newspapers, на которую работает Томас, уволило журналистку.
Представитель компании, заявив, что взгляды Томас никоим образом не соответствуют взглядам медийного концерна, отказался обсуждать вопрос об ее увольнении.
В понедельник Томас решила уйти сама.  Так бесславно закончилась карьера одной из самых известных американских журналисток.


comments (Total: 8)

Она должна извиниться перед Германией и Польшей.
Заинтересованы ли они?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Моргана,
А вам известны "вежественные" глупцы ?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нет, Н\А. Если это оплачиваемые различными службами провокаторы или защитники ислама, они обычно действуют тоньше и умнее, во всяком случае, не подставляются так, как эти. А эти двое просто выражают свое глубинное чувство ненависти к тем, кто успешнее, кто умнее, а если еще есть возможность присоединиться к таким же ненавистникам всего, что не есть они, то это для них особое счастье. Можно было, конечно, не реагировать, но не удержалась.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А кто поверит, что “ryabin (Время: 12:14)“ и “Виктор (Время: 13:59) просто“невежественные глупцы?! Скорее всего эти ребята из тех кто возит деньги на строительство мечети возле WTC . И давать по рукам надо не только в чате”РБ”.
Одно только непонятно где обитают дружбаны ryabin и Виктор. Если внутри СадовогоКольца, то коммментарии идут за зарплату и очередное звание. Если в США, то что они здесь забыли. В Америке достаточно своих антисимитов как ХеленТомас . Если ребятам просто нужны были деньги , то на судне "Мави Мармара" заработали бы больше и душу отвели бы как другие “борцы за справедливость”.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий! Присоединяюсь. Надо всегда давать по рукам невежественным глупцам.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Интересно, как бы вы отреагировали если бы какая нибудь журналистка заявила что русские должны убраться к чертям из Чечни, Татарии, Якутии и прочих окупированных стран к себе в Рязань?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаю таких честных и искренних женщин!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
да не бесславно, а нормально. Всё она сказала правильно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir