Обама теряет голоса испаноязычной общины

Америка
№23 (738)

Доверие испаноязычного населения США к президенту Бараку Обаме упало за последние шесть месяцев с 69% до 57%. Главная причина происходящего – нежелание президента выполнять свои предвыборные обещания, главным из которых было проведение всесторонней иммиграционной реформы.
За последнюю неделю латинос провели несколько митингов против президентской политики. Самые крупные протесты состоялись в Аризоне, Калифорнии, Техасе, Нью-Мексико и Флориде. «Год назад я держал табличку с изображением Обамы и надписью HOPE (надежда), - рассказывает 50-летний нелегал из Майами Карлос Авелла. – Сегодня на моём плакате по-прежнему красуется президент, только надпись уже другая – HATE (ненависть)».
Между тем политики с Капитолийского холма своими последними действиями дали понять, что не собираются рассматривать иммиграционный билль в этом году. О бесперспективности реформы на этой неделе заявил демократ Гарри Рид, а также ряд видных правозащитников.
Тем не менее в американских городах продолжаются митинги, демонстрации и пикеты в поддержку иммиграционной реформы. Самыми ярыми сторонниками амнистии на сегодняшний день являются адвокаты, церковные деятели, фермеры, а также владельцы малых и крупных бизнесов в центральной части Соединённых Штатов. Также реформу поддерживают банки и авиакомпании, которые видят в нелегальных иммигрантах потенциальных клиентов.
Стоит отметить, что бесперспективность реформы не лишила жителей Мексики желания перебраться в Соединённые Штаты. Согласно исследованию социологического агентства Gallup, порядка 6 миллионов жителей Мексики подумывают над тем, чтобы перейти границу с Америкой уже в самые ближайшие месяцы. Причём потенциальные нелегалы не боятся ни пограничников, ни жёсткого аризонского закона, который предусматривает арест латиноамериканцев, не имеющих при себе документов, подтверждающих вид на жительство в США.
Президент Барак Обама, в свою очередь, планирует встретиться на следующей неделе с представителями испаноязычной общины, чтобы в очередной раз обсудить «иммиграционные проблемы». Сотни предыдущих подобных встреч закончились безрезультатно...


comments (Total: 13)

Ну надо же!Жизнь прожил,а так и не понял,что мне не хватало что бы меня какая то моргана послушала.Ничего,что моргана с маленькой буквы?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Слово "справедливо" пишется через Е, глаголы пишутся раздельно с "не". Когда научитесь, мы Вас послушаем.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Прежде чем голосовать за Обаму,немешало бы вспомнить.что людям его расы не дано краснеть,то есть таким как он соврать - раз плюнуть.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir