Школьники против Блумберга

Нью-Йорк
№23 (738)

Сотни тысяч нью-йоркских школьников и их родителей выступили с резкой критикой в адрес мэра Майкла Блумберга. Причина – новая инициатива градоначальника по спасению городского бюджета. На этот раз Блумберг намерен отменить льготные метрокарты для учащихся. Если подобное произойдет, то среднестатистический школьник Большого Яблока будет вынужден платить за проезд в общественном транспорте порядка $1000 в год.
Ньюйоркцы развернули активную кампанию против Блумберга и городского Метрополитена (Metropolitan Transportation Authority – MTA). Помимо митингов и демонстраций возле административных зданий Большого Яблока акции протеста прошли в популярных социальных сетях Facebook, Twitter и MySpace. Офисы мэра и МТА получили сотни телефонных звонков от разгневанных родителей. Теперь учащиеся намерены завалить городских конгрессменов письмами с призывами о помощи.
Надо сказать, что школьники являются самой малозащищённой частью населения Нью-Йорка. Часть из них вынуждена самостоятельно оплачивать жильё и питание. Причём свободного времени учащимся катастрофически не хватает. Например, согласно статистике, три четверти школьников из иммигрантских семей подрабатывают в ночное время и выходные дни.
«Мои родители потеряли в этом году работу, - рассказывает 14-летний школьник Митхун Шах. – Если Блумберг отменит бесплатные метрокарты, то им придётся искать дополнительные $100 в месяц, чтобы оплатить мой проездной. Мама и папа очень расстроены сложившейся ситуацией».
Житель Бронкса Кевин Люгер, отец пятерых детей школьного возраста, не скрывает своего гнева: «Наши власти должны думать о детях в первую очередь. Отбирать право бесплатного проезда у школьников – немыслимо. Это самый жестокий способ восполнить городскую казну».
Последствия отмены школьных метрокарт могут быть самыми непредсказуемыми. Противники Блумберга уверены, что после реализации плана градоначальника дети станут реже посещать школы, а психологическое напряжение в семьях малоимущих накалится до предела.    
«Я думаю, что Блумберг должен добровольно уйти со своего поста, - говорит 40-летняя Сандра Алварес, мать двух 11-летних детей. – Человек, который мечтает лишить бесплатных проездных 700 тысяч нью-йоркских детей, не имеет морального права быть мэром Нью-Йорка».
Однако вряд ли мэр прислушается к словам Алварес. Градоначальник преследует цель ликвидировать им же созданный дефицит городского бюджета, причём какими способами будет решена данная задача, Блумберга совершенно не интересует. Напомним, что неделю назад мэр уже принял беспрецедентное решение о сокращении финансирования городским библиотекам.
Согласно прогнозам политологов, рейтинг Майкла Блумберга в ближайшие три месяца может упасть до рекордно низкого уровня. Данные социологических исследований показывают, что ньюйоркцы всё меньше и меньше доверяют градоначальнику...


comments (Total: 18)

Блажен, кто верует. Придет другой мэр, и сразу наполнит казну отборным баксом. О чем спорим, господа?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это их право - рожать детей или нет.))))))))) Рожать-то их право,но есть ли право вешать этого ублюдка на шею другим?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы, с радио додика, сами выбирали этого поца в третий раз-хлебайте. Он давно положил на всех,а ура-патриоты взахлёб его хвалили. Скоро все мосты будут платными тоже.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий,я считаю,что ВСЕ дети нуждаются в поддержке государства.И я НЕ вижу здесь разницы в зависимости от их цвета кожи.Ваша любимая республиканская партия во главе с Бушем угрохала миллиарды $$$ на войны,а теперь детям НЕТ денег на проезд!!!Ну полный сволочизм и идиотизм в политике.А детей НЕ хотят иметь по другим причинам,а не потому что КТО-ТО рожает вне брака.Это их право - рожать детей или нет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну зачем вы так!!! Брайтонская волна социальных паразитов нарожала в Америке столько детей, что теперь количество русскоязычных иммигрантов в резиновом NY приближается к миллиону! Я знаком с целыми диаспорами одесситов, где бабушки-дедушки-мамы-папы-детки-внучата сидят на пособиях, доят Медикейд и разваливают экономику страны! А вот "нормальных", то есть белых американцев ирландско-итальянско-голландско-английских кровей, действительно жалко...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нелегалка, а кто в вашем понимании является "нормальными семьями"? Чернокожие мамаши что плодят один за другим внебрачных детенышей? Нормальные семьи из за таких вот субсидируемых налогоплатильщиками социальных программ, уже сорок лет как немогут позволить себе роскошь иметь больше одного - двух детей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Блумберга - судить!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
С детьми конечно перебор.Эта категория нуждается в защите.Получается,что теперь нормальные семьи будут ограничивать рождение детей.Цена на проезд зашкаливает и все время растет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir