Блумберг сократит финансирование библиотек

Нью-Йорк
№22 (737)

Мэр Большого Яблока Майкл Блумберг намерен сократить финансирование городских библиотек на $74 млн. Если подобное произойдёт, то город лишится сотен читальных залов, а тысячи библиотечных сотрудников потеряют работу.
В настоящее время Блумберг согласовывает свою новую инициативу с членами городского Муниципалитета. Радикальную меру по сокращению финансирования библиотекам градоначальник назвал «вынужденной». Якобы отобранные у культурных учреждений деньги помогут ликвидировать дефицит городского бюджета, выросший во время правления Блумберга до астрономических размеров.
«Мы шокированы решением мэра, - сказала Розалия Доу, сотрудница библиотеки в Квинсе. – В случае сокращения финансирования нам придётся закрыть 14 библиотечных филиалов в Квинсе и уволить 40% сотрудников».
Напомним, что на протяжении долгих лет общественные библиотеки являлись своего рода визитной карточкой Нью-Йорка. Миллионы местных жителей и туристов имели возможность совершенно бесплатно получить необходимую литературу. Библиотечный сервис стремились улучшить все предшественники Блумберга – мэры Эдвард Коч, Дэвид Динкинс и Рудольф Джулиани. Даже в самые тяжёлые для города времена они не отбирали библиотечные деньги.
«Блумберг урезает финансирование структурам, которые не могут дать ему достойного отпора, - считает 68-летняя Мойра Дженкинсон, завсегдатай библиотеки в Манхэттене. – Своим решением мэр лишит жителей последнего бесплатного удовольствия. Я очень разочарована тем фактом, что Нью-Йорком управляет Майкл Блумберг».
Последствия сокращения библиотечного финансирования могут оказаться непредсказуемыми. По некоторым прогнозам, каждая четвёртая библиотека в городе закроется, что приведёт к неминуемому «культурному коллапсу». 


comments (Total: 12)

И тебе завидно! Ты бедняга из за этого факта заснуть неможешь, раз в пол третьего ночи об этом пишешь.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А разбогател сразу Рудик

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Небо оставили открытым твои друзья из демократ партии, резко ослабив полномочия ЦРУ и ФБР в 80е и 90е годы. В начале 80х годов коммитет сенатора-демократа Фрэнка Чёрча серьезно подорвал разведовательные и контразведывательные возможности ЦРУ и ФБР. В 90е годы клинтоновский функционер Джейми Горелик далее усложнила деятельность органов безопасности введя "стену" между учреждениями по обмену информации. В 1980 году конгрессмэн демократ от Бёркли - Рон Деллумс заявил: We should take down CIA brick by brick, nail by nail. Несколько лет спустя, 200 голосами демократов ЗА, всего 10 против, Рон Деллумс был избран председателем коммитета по разведке. Вот так был профукан 9/11

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да и оставил небо 09.11 открытым

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Are you hemorrhaging? В Нью Йорке кроме дерьмократов нечего не растет. В ньюйоркском гор совете из 51 мест, всего пять принадлежит республиканцам, а в течение 2000х их было всего три. Блумберг - тот вообще всю жизнь был и финансово поддерживал демократов, партийную принадлежность он поменял лишь в 2001 году когда задумал баллотироваться на пост мэра города. Что касается Джулиани, то ты должен целовать его следы, так как именно Джулиани поставил Нью Йорк обратно на ноги. Джулиани очистил город от грязи и преступности и поднял экономику города. Если до Джулиани в 1992 году в Нью Йорке было зарегистрированно 2150 убийств то в 2009 - всего 466. Возможно тебя до сих пор не убили и дали возможность анонимно стучать по клаве только потому что Джулиани в свое время очистил город от скверны?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Бред несете. Бюджет был разворован членами республиканской шайки. Как федеральный, так и городской. Буш и Джулиани - главные жулики. Блумберг же типичная республиканская сявка, которая прикрывается демократическими ценностями.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Костя: А вот образованных американских старушек жалко.))))) Вот кого совсем не жалко так это "образованных" нью йоркских старушек. Эти мымры из года в год поддерживали партию которая раздувала бюрократический аппарат, выкачивала миллиарды долларов из кармана среднего класса на помощь социал паразитам, а теперь они имеют наглость ныть что закрывают библиотеки. Сегодня на один город Нью Йорк работает больше бюрократов, чем на все федеральное правительство вместе взятое. В 50е годы библиотеки работали до 21:00, образование в городском колледже было бесплатным, налоги в разы ниже, а стоимость проезда на сабвэе была всего 5 центов. От всего этого пришлось отказаться когда в начале 60х годов городским служащим позволили вступить в профсоюзы, и ввели собственную велферскую систему. За что старушки боролись - на то и напоролись.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
9 мдрд - дефицит бюджета штата Н-Й. Где-то их надо брать? Может, подскажете? Медикейд трогать нельзя, медикер тоже, другие социальные программы только тронь! Надо учиться жить по средствам. Конечно, это никому не нравится, но что вы можете предложить?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
блумберг тот еще козел

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Практически все кого я знаю (а это высокообразованные люди, а не брайтоновское быдло) сегодня снимают интересующию для себя информацию с интернета. Кроме того, до недавнего времени доступные в основном только в библиотеках микрофильмы с архивами газет и журналов, сегодя оцифрованны и их можно найти в Гугл и на газетных сайтах. На сегодняшний момент, банк данных Гугл насчитывает десять миллионов оцифрованных книг, и это лишь дело скорого времени когда они окажутся доступны всем желающим. Тоже самое касается исторических документов. Я на сайте Библиотеки Конгресса США (loc.gov) нашел уникальные исторические фотографии и ряд других документов своего города.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir