Дэйзи Куэвас – символ иммиграции

Америка
№22 (737)

Семилетняя Дэйзи Куэвас прославилась на всю страну во время визита первой леди Мишель Обамы в штат Мэриленд. Девочка, чью начальную школу посетила Мишель, на глазах журналистов и учителей спросила: «Почему наш президент выгоняет из страны каждого, кто не имеет документов?»
Первая леди ответила, что это делается из-за соображений безопасности.
Тогда Дэйзи произнесла: «Но моя мама не представляет опасности, хотя не имеет документов...»
СМИ моментально сделали Дэйзи Куэвас «символом грядущей иммиграционной реформы». Девочка получила тысячи писем с благодарностью и поддержкой.
Между тем родителями Куэвас заинтересовались Департамент внутренней безопасности (DHS) и иммиграционная полиция ICE. Спустя несколько дней выяснилось, что родители девочки приехали из Перу десять лет назад и остались в Америке с просроченными визами. Первая леди отказалась комментировать произошедшую ситуацию.
Напомним, что президент Барак Обама клятвенно обещал провести иммиграционную реформу в первый год своего правления. На деле всё получилось с точностью до наоборот. Обама одобрил рейды по отлову нелегалов и увеличил число депортаций.
В результате такой «благородной» политики число высланных из страны нелегалов достигло рекордной отметки.
Правозащитники отмечают, что такого негуманного и пренебрежительного отношения к нелегалам со стороны властей не было даже при правлении Джорджа Буша.
Тем временем храбрость Дэйзи Куэвас отметил даже президент Перу Алан Гарсия. «Я очень рад, что маленькая девочка перуанского происхождения выдвигает на первый план одну из главных проблем современной Америки, - сказал он. – Хочется надеяться, что к словам Куэвас прислушаются официальные государственные лица».
Напомним, что, по неофициальным данным, в Соединённых Штатах проживает 1.5 млн. выходцев из Перу. Примерно 60% из них не имеют вида на жительство. Они либо уже являются нелегальными иммигрантами, либо ещё рассчитывают получить статус благодаря политическому убежищу, рабочей визе или вступлению в брак с гражданином США.
Перуанская община наравне с мексиканской считается самой инициативной в плане продвижения иммиграционного законопроекта. Например, в этом году перуанцы организовали четыре крупных митинга во Флориде, Техасе, Аризоне и Калифорнии.  


comments (Total: 23)

Typoi ti,9:55,k tomy ge i fashist!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
last post +1))

edit_comment

your_name: subject: comment: *
To 23:15. Dovolno slojno chitat^ etu abrakadabry. Otvechu tem je. Sposobnosti eto prejde vsego mozgi, geneticheskaya predraspolojennost^ i massa drugih factorov, kotorie u etoy chasti naselenija virageni nejarko. Malay chast^ postupaet v community colleges i eshe men^shaya zakanchivaet.Octal^nie idut po stopam roditeley: basboy,waiter, delivery...ili v bandi. Biblia-cbornik skazok i predaniy c edinstvennoy zel^u -zagnat^ ee chitateley v podchinenie kuchki interpritatorov etoy knigi.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
A-Z Кроме этого дорогой эксперт, они уводят деньги из страны,что наносит огромный ущерб экономике. Скажите, какой именно ущерб может быть от вывоза долларов?)))))))))Вы,что упали? Из страны вывозят деньги,они изымаются из оборота!Что делать,если в стране нет наличности? А? В школе надо было учиться.
Второе то, что получая визу они изчезают в большие города,где можно жениться,выйти замуж и поселиться в гетто. Там таких много и когда будет чистка.то легче скрыться,чем в открытом поле.Разговор ведут именно о легализации,а это гринкарта,а не рабочая виза. И всё вытекающее из гринкарты тоже. Они уже сейчас,пожирают бюджеты,пользуясь медициной. Придите вечерком в неотложную помощь в муниципальный госпиталь...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Nadmennyi gordelivec,imya kotorogo:rygatel,deistvyet pod vliyaniem byinoi gordosti"Bible,eto o vas,9:13.Prav Expert,govorya o tom ,chto deti nelegalov ,vyirvavshis iz nishetyi,cmogyt postypit v coleg i cdelat karery i eto bydyt drygie mekcikanci.Ym i cpocobnosti cheloveka ne zavicyat ot nacionalnosti,Oni zavicyat ot okrygayushei ego sredyi.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Другое дело, что дети нелегалов, если родители получат статус, смогут поступить в колледж и сделать карьеру, вырвавшись из нищеты. Но это уже будут совсем другие мексы)))))))))))))))))))Apple tree makes apples! No papyas.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Девочка,о которой идет речь в статье - гражданка сша по рождению.У вас,приехавших сюда из другой страны,бОльше прав?!НЕ думаю.Вам просто повезло приехать и получить документы,потому что на вашем пути НЕ ОКАЗАЛОСЬ A-Za или другого недоброжелателя!!!Вот и все.Так и сидите и благодарствуйте до конца дней своих.А я в страну въехала на законных основаниях,вернее меня сюда завезли из агенства на работу.Я свой паспорт получила почти через 2 года,т.к. агенство передало его работадателю после выплаты $3,5 тыс.Я несколько месяцев НЕ имела зарплату,когда у меня была дейтвительна виза.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
A-Z Кроме этого дорогой эксперт, они уводят деньги из страны,что наносит огромный ущерб экономике.
Скажите, какой именно ущерб может быть от вывоза долларов?
Это счастье, когда доллары вывозят, а вот когда их ввозят миллиардами, это очень плохо.
Вот сейчас евро упало потому что Иран решил продать 45 млрд., многие выведут деньги из евро в доллары и да да, вывезут их из США и спрячут под матрац.
Это вы по аналогии с Россией подумали, но там другая ситуация, там не рубли вывозят.

15 долл. может получать хороший спец, таких единицы, смысл о них говорить?
Остальные 95% работают и будут работать за 6-8 долл.
Да и разговор не о грин карте для нелегалов, а о рабочей визе, ее условия можно оговорить.
В любом случае, никакие 10-12 млн. нелегалов документы никогда не получат, в крайнем случае 2 млн., остальных это будет не нужно, дорого, неподвласно в силу ограничений по языку, криминалу, болезням, сроку нахождения и тд.
Кроме этого, не каждый получивший рабочую визу досидит до грин карты.
Проведя жесткую реформу для двух-трех миллионов, можно было бы снять напряжение на много лет вперед.
A-Z Как только они получают документы,то тут же исчезают с залитых солнцем полей в тень
А куда они исчезнут, в какую именно тень, где такой рай что бы все и за это ничего?
Рабочая виза, уверен, не будет давать право на пособие, а тут пишут постоянно про 10 детей в каждой семье, чем же их корить, на что жить?
Так вот и представляется, все мексиканцы снялись с полей и поперли в города, в IT сектор устраиватся, на 40 долл.час.
Они работают на таких позициях и нужны они только там за теже деньги, при 10% безработице в стране.
И да, не все родились евреями, выиграли грин карту или нашли себе американского мужа, получается загнивать в совке?
Не все так считают.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"..kak tolko oni polychayut dokymenti, to tyt ge ischezayut.."I kyda ge oni ischezayut,a-z?I,iz yct ckolkix fermerov vi clyshali eto?Fermeri ,a-z,govoryat o tex ,kto priezgaet v USA po rabochei vise,gaivanshikax i t.d.. i eto lyudi c obrazovaniem,kotorie priezgayut v Ameriky ne dlya togo chtobi pabotat na plantaciyax,na camix tyagelix pabotax,vot oni to i ischezayut (priexavshie po rabochei vise) na proctorax Ameriki.Mekcikanci nikyda ne ischezayut ,a rabotayut na camix tagelix rabotax.Hy net y nix vozmognocti,pereiti na bolee prestignyu paboty,po prichine ploxogo znaniya english,obrazovaniya,otcytctviya dokymentov..I to chto,oni otcilayt cvoim cemyam zarabotanie dengi,to dlya etogo oni i rabotayut,chest i xvala im za to chto pomogayut cvoim cemyam.A vi,A-z,vidimo iz tex ivanov,ne pomnya shix rodctva,nikogda ne pomogali cvoei podne.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вообще я ПОРАЖАЮСЬ логике людей,которые родились и выросли в одной со мной стране(СССР).)))))))))))И въехали в страну законно. Потом получили законно гринкарту и гражданство.А некоторые шибко умные решили,что можно закон обойти,обмануть страну иммигрантов и придумав себе фишку-мне обещали реформу и поэтому я здесь её жду нелегально с 2001,обвинять всех в непонимании. Другие,мексы, пользуясь гуманностью властей лезут как тараканы через границу раздувая расходы на образование и медицину отнимают у американских налогоплательщиков их деньги и обогащают фермеров.Как тут провозглашает "Эксперт", они будут работать за мизер. Не будут! Как только они получают документы,то тут же исчезают с залитых солнцем полей в тень.Я знаю это на 100% из уст фермера.И нужны другие и так бесконечно. Всем давать гражданство? Кроме этого дорогой эксперт, они уводят деньги из страны,что наносит огромный ущерб экономике.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir