Горячая линия

Обратная связь
№22 (737)

***
Здравствуйте,
уважаемая редакция!

В начале года моя семья въехала в новую 3-спальную квартиру в Бруклине. С лендлордом мы подписали контракт на два года. Проблема заключается в том, что биллы за оплату жилья нам приходят хаотично. Например, в январе нас попросили заплатить за февраль и март, а в конце октября уже пришёл билл за декабрь. Иногда мы получаем по 2 – 3 квитанции в месяц. Подскажите, существуют ли какие-нибудь общие правила оплаты аренды? В какой день месяца я должен платить за квартиру?
Леонард

Уважаемый Леонард!

Арендная плата должна производиться в первый рабочий день месяца. Лендлорд обязан вам присылать билл в период с 23 по 28-е число, чтобы у вас было несколько дней на выписку чека и его отправку. Платить за квартиру вы должны не реже и не чаще, чем один раз в месяц. Если биллы приходят преждевременно или с опозданием, попробуйте позвонить в менеджмент или написать письменную жалобу лендлорду с подробным объяснением ситуации.

***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Я выписываю несколько американских журналов. В последнее время почта стала ходить с большими задержками. Иногда журналы запаздывают на 5 – 6 недель. В местном почтовом отделении мою жалобу проигнорировали. Клерк даже не стал меня слушать.
Скажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на отвратительную работу USPS (United States Postal Service)?
Вадим

Уважаемый Вадим!

Если вы недовольны сервисом своего почтового отделения, то рекомендуем пожаловаться по телефону 1-800-275-8777.
Это федеральный номер службы поддержки клиентов USPS. Будьте уверены, что после вашего звонка местное почтовое отделение подвергнется тщательной проверке со стороны вышестоящего начальства. 

***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Мой сын окончил школу и мечтает работать медиком в Пожарном департаменте Нью-Йорка (Fire Department City of New York – FDNY). Скажите, пожалуйста, сколько зарабатывают данные специалисты и какие критерии приёма на работу?
Людмила

Уважаемая Людмила!

Стартовая зарплата парамедика FDNY составляет на сегодняшний день $37.346 в год. Зарплата увеличивается параллельно увеличению трудового стажа. Например, после пяти лет работы данные специалисты получают уже $50.501 в год.
Требования к поступающим на работу следующие:
-возраст не менее 18 лет
-вид на жительство в США
-диплом об окончании хай-скул
-наличие сертификата Emergency Medical Technician, выданного Нью-Йоркским департаментом здравоохранения (New York State Department of Health – NYSDOH) 
-наличие водительских прав штата Нью-Йорк.
***
Здравствуйте,
уважаемая редакция!
Я живу на последнем этаже шестиэтажного билдинга. В последнее время стала замечать, что на крыше дома часто собираются подростки. Они кричат, топают, распивают спиртные напитки и балуются наркотиками. Из-за этих хулиганов я не могу спокойно спать. Скажите, пожалуйста, существуют ли какой-нибудь закон, запрещающий посторонним людям выходить на крышу?
Люба

Уважаемая Люба!
Дверь на крышу в каждом жилом билдинге должна быть не просто закрыта, но и находиться под сигнализацией. Срочно сообщите о подростках, гуляющих по крыше, в менеджмент дома. Если лендлорд не предпримет соответствующих мер, то звоните в полицию. Офицеры NYPD арестуют хулиганов и сделают выговор лендлорду.
Помните, что ни один человек не имеет права выходить на крыши нью-йоркских билдингов без соответствующего разрешения. Исключения составляют лишь чрезвычайные ситуации. Например, пожар или эвакуация.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir