“РОССИИ НУЖНА ваша кровь"

В мире
№22 (737)

Сегодня самая популярная тема в российской прессе и блогосфере – разговор рок-музыканта Юрия Шевчука с премьер-министром Владимиром Путиным.
Он сейчас на всех форумах. Но не мешает привести фрагменты и здесь. На встрече премьера с актерами и музыкантами в Михайловском театре Санкт-Петербурга Юрий Шевчук завел речь о свободе, демократии, праве народа на свободу митингов и демонстраций.
“То, что сейчас творится в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная... Единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя...
Протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящая страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице... Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет “Марш несогласных” в Питере. Он будет разгоняться?.. Я иду на “Марш несогласных”. Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?”
И Путин ответил...
Впрочем, о его словах потом.
Главное – ЧТО было СДЕЛАНО и КАК сделано.
Опять весь мир смотрел с недоумением, как ОМОН в Петербурге и Москве хватает мирных граждан и запихивает в автозаки. Всего задержали более двухсот человек. На этот раз, правда, не тронули 82-летнюю правозащитницу Людмилу Алексееву, но под горячую руку бросили в кутузку, сорвав боевые ордена и медали, ветерана Великой Отечественной войны Владимира Бурцева, бойца знаменитой Панфиловской дивизии, насмерть стоявшей на рубежах Москвы в 1941 году. А также сломали руку корреспонденту “Газеты.ру” Александру Артемьеву.
Некоторые граждане, как известно, по 31 числам календаря выходят на площади российских городов, чтобы защитить свое право на мирные митинги и демонстрации, гарантированное 31-й статьей Конституции РФ. На всякий случай они держат в руках эту Конституцию. Что не спасает их от регулярного избиения милицией. Потому что власти, в частности московские, упорно отказывают им в проведении митингов на Триумфальной площади. А раз нет разрешения – значит, мероприятие несанкционированное и подлежит разгону. Оппозиционеры подают, как и положено, заявки на митинг в положенные сроки и потому считают отказ незаконным, поскольку по закону они не должны спрашивать “разрешения”, а должны лишь “уведомлять”.
Противостояние стало принципиальным.
Телекамеры журналистов направлены прежде всего на оппозиционеров и милиционеров, сталкивающихся на узких тротуарах вокруг Триумфальной площади. Меньше внимания уделяется самому пространству площади, окруженной железными ограждениями.
Кто там находится? Что там происходит?
Там культивируется подлость и провокация.
Каждый раз, когда заканчивается месяц, в котором 31 день, именно на этот день и на этой площади намечается и происходит мероприятие какой-либо молодежной организации с названием “Молодая гвардия”, “Россия молодая”, “Наши” или нечто подобное. Каждый раз придумывается название мероприятия вроде Дня сдачи крови или митинга памяти о жертвах теракта.
Сюда свозят студентов московских вузов и близлежащих городов и областей. Московских, видимо, как-то поощряют за участие, а для иногородних сама бесплатная поездка в столицу – награда.
И вот они оказываются за железным ограждением на площади, неведомые им активисты выходят на трибуны и что-то вещают: о террористах, о сдаче крови больным, о деструктивных силах. Но главное-то происходит там, за ограждением. Юноши и девушки из коломн и калуг смотрят туда, за ограждение, где омоновцы хватают их сверстников – и что переживают, что думают?
Перед поездкой им, разумеется, не говорят, что используют их в политических целях как марионеток. Они узнают о своей роли только здесь. Но наивных уже нет – если 31 числа везут в Москву, значит, на Триумфальную.
Что это как не провокация, как не злонамеренное политическое сталкивание лоб в лоб граждан одной страны? Чем это может закончиться при каком-нибудь несчастном стечении обстоятельств?
Кстати, таким же образом накануне, 29 мая, нейтрализовали митинги в шахтерских городах Кузбасса. На тот раз заявку подали местные отделения КПРФ. Им отказать не посмели. Правда, за два дня до акций конфисковали тираж газеты “Советский Кузбасс”. А когда сторонники коммунистов пришли на площади, оказалось, что там развернуты ярмарки и детские праздники. В Прокопьевске, как сообщает городской комитет компартии, на площадь выставили несколько пожарных машин и организовали выставку пожарно-технического оборудования.
Теперь самое время вернуться к ответам премьера Путина на вопрос рокера Шевчука: “Марш несогласных” будет разгоняться?”
“Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями, - сказал Владимир Владимирович. - Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать. Если вы решите провести “Марш несогласных”, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи... Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы “побазарить” и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать”.
Местные власти в полном соответствии с законом по Путину решили, что “несогласные” и сторонники КПРФ в шахтерских городах вышли “побазарить и попиарить себя”, к тому же мешают больным детям и гражданам, уезжающим на дачи и приезжающим с дач.
Органическое единство слова и дела.
Один неразрывный модус вивенди и модус операнди – образ жизни и образ действий. И образ мысли, разумеется. Потому что в Кузбассе совершили действия еще до слов Путина.
Кстати, в Междуреченске, где от взрыва метана в шахте погибло 90 человек, генеральный директор и совладелец закрытого акционерного общества “Распадская угольная компания” Геннадий Козовой принял членов “инициативной группы граждан”, считающихся ставленниками власти. И сказал такое, что даже лояльные “инициативники” возмутились: “Встреча произвела гнетущее впечатление... Основную массу шахтеров он назвал лентяями и неучами...”
Очень созвучно с “базаром и пиаром” в адрес оппозиционеров.
И еще о слове. Нынешнее мероприятие “Молодой гвардии” и “России молодой” на Триумфальной площади вновь было посвящено донорству. Около 2 тысяч юношей и девушек танцевали и скандировали: “Станем донорами — спасем жизнь!” и – “России нужна ваша кровь!”
Что с организаторов возьмешь - как умеют, так и выполняют задание. Но ассоциации возникают жутковатые. Особенно если помнить, что услужливый дурак страшнее любого врага.
Москва


comments (Total: 3)

По сообщениям СМИ русских террористов, в Пермии, а также в соседней Северо-Западной Сибирской Республике усилились бесчинства оккупационной тербанды «русские милиционеры» после того, как партизаны коми Пермии провели успешную диверсионную операцию, атаковав стационарный блок-пост оккупантов 12 июня, на праздник недобитых русских имперцев под названием «день России», уничтожив 1 и ранив 2 русских ментов-оккупантов.______________ 13 июня в 00.40 на 62-м километре автодороги Нижние Серги-Красноуфимск, возле поселка Арти, вблизи границы между Пермией и Северно-Западной Сибирской Республикой, т.н. «Свердловской областью», перепившиеся водкой на свой «праздник» террористы из банды «русские милиционеры» ни на что, ни про что, исключительно от злобы и ненависти, расстреляли проезжавшую мимо них машину с местными жителями. ______________ Ранены водитель и его мать. Женщину трусливые русские мусора расстреляли в спину, выпустив автоматную очередь. Она находится в критическом состоянии и, возможно, уже умерла.________________ Отдел мониторинга КЦ

edit_comment

your_name: subject: comment: *
С 10 марта 2010 года по 07 июня 2010 года собрано 49 469. 45,250,000 Internet users were in Russia 2009. Don't you think it is just blowing the air to sign it?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Диктатура при Путине!

В 2001-ом году сотрудники ФСБ отключили телефоны в штабе Челнинского ТОЦа, грубой силой отобрали зал собраний. В 2002-ом году власти организовали бандитское нападение на новый офис, при этом председатель ТОЦ Рафис Кашапов был жестоко избит, в результате он получил 18 (восемнадцать) переломов костей. В 2003-м году был совершен наезд неизвестного легкового автомобиля на него. Однако властям всего этого показалось мало. В 2004-ом году они возбудили уголовное дело, за якобы нарушение межрелигиозных отношений и поместили его в психбольницу. Дальше – больше! Такие варварства возможны только при Владимире Путине.
Вахитова Сания Мансуровна.
Набережные Челны, Татарстан.
http://www.putinavotstavku.ru/index.php?page=479

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir