Пляжи откроются на два дня раньше

Нью-Йорк
№21 (736)

Нью-йоркские пляжи откроются на два дня раньше официально запланированной даты. Такое решение было принято городской администрацией в связи с тем, что День Памяти (Memorial Day), являющийся стартовой отметкой пляжного сезона, в этом году придётся на понедельник. 
Таким образом, начиная с субботы (29 мая) на пляжах пяти городских боро будут присутствовать спасатели. Время их дежурства не изменилось – с 10.00 утра до 6.00 вечера.
На этой неделе с кратким обзором городских пляжей выступил представитель Департамента парков и подсобного хозяйства (new York City Department of Parks and Recreation) Адриан Бенепе. Из непродолжительной речи чиновника следует, что капитальная реконструкция была проведена только на одном пляже – Рокавэй-Бич в Квинсе. Все остальные территории для купания и приёма солнечных ванн подверглись косметическому ремонту. В целом, Бенепе высоко оценил подготовку к пляжному сезону 2010 года.
На сегодняшний день протяжённость нью-йоркских пляжей составляет 14 миль. К сожалению, далеко не все из них оборудованы достаточным количеством кабинок для переодевания, душевыми и туалетами. Наибольшие нарекания со стороны отдыхающих вызывает пляж на Кони-Айленде. В последние годы здесь зафиксировано большое количество краж, несчастных случаев и арестов за открытое распитие алкогольных напитков.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir