Нью-йоркские ипподромы получили $25 млн.

Нью-Йорк
№21 (736)

Губернатор Дэвид Патерсон выделил $25 млн. наличными Нью-йоркской ассоциации лошадиных скачек (New York Racing Association – NYRA). Деньги выданы взаймы в рамках губернаторской программы по спасению крупных и малых бизнесов.
Кредит предотвратит увольнение 1400 работников штатных ипподромов, а также отсрочит закрытие трёх крупнейших стадионов для скачек – Белмонт, Саратога и Акведук. «Мы очень благодарны губернатору Патерсону, - сказал один из представителей NYRA. – Своим мудрым решением губернатор спас от исчезновения целую индустрию».
Между тем, многие экономисты уверены, что закрытия ипподромов и массового сокращения сотрудников не избежать. Лошадиные скачки год за годом утрачивают свою популярность, а количество азартных игроков по сравнению с серединой 60-х годов прошлого века сократилось в несколько раз. Экономический кризис и высокая безработица лишь усугубили положение.
«Я помню времена, когда лошадиные забеги были намного популярнее бейсбольных игр, - вспоминает 80-летний любитель скачек Крис Дженкинс. – Люди ходили на ипподромы целыми семьями. Сегодня на скачки приходят исключительно туристы и пенсионеры».
Сотрудники NYRA однако так не считают. Например, часть выделенных денег пойдёт на закупку и установку специальных игровых аппаратов, с помощью которых можно будет сделать ставку на тот или иной забег.


comments (Total: 1)

Счастливчики! Центральный московский ипподром (http://kappushev.com/hippo.html) за всю историю с 1834 г. не слыхивал о такой помощи. Испытания рысистых пород лошадей уже два года вообще проходят без призовых (!). На скачках премии объявляются, но жокеи и тренеры скаковых лошадей завоеванные призовые за прошлый год не получили. Единственное событие, где будут относительно высокие призовые на скачках, - Кубок Президента РФ в Ростове-на-Дону завтра 1июня. "Я считаю, что Ростов - это город, где хорошие традиции коневодства. И очень хорошо, что такие скачки ежегодно проводятся, потому что это - демонстрация нашего отечественного генетического, селекционного конного потенциала", - сказал заместитель председателя правительства РФ и председатель оргкомитета скачек Виктор Зубков. Если бы он прочитал документы, которые подписывает, то знал бы, что на Кубок Президента будут скакать 12 лошадей, из которых семь рождены в США, по две в Великобритании и Ирландии, и только одна в России. Это жеребец Сэбен от Энтрепренёра (Великобритания) и Строфы (Россия). Призовой фонд этой скачки просто гигантский по российским меркам - 7 млн. руб (233 тыс. долларов). Стандартные призовые на скачках в Москве тысяча долларов США. Так что ощутите разницу.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir