Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№20 (735)

Здравствуйте, транспортный эксперт!
Обращаюсь к вам с необычным, но весьма злободневным вопросом. Я добираюсь до работы на общественном транспорте. Сначала на метро, а потом на автобусе. Дорога занимает около полутора часов. Из-за перепадов температуры в общественном транспорте моё самочувствие ухудшается. Ведь по иронии судьбы, если в метро холодно, то в автобусах обязательно жарко. И наоборот.
Подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на ненормальную температуру в автобусах и метро?
Рудольф

Уважаемый Рудольф!
Если вы считаете, что в вагоне метро или автобусе чересчур жарко или холодно, то свяжитесь со службой поддержки (Division of Customer Services) МТА по телефону 1(718)330-3322. Только не забудьте предварительно запомнить номер вагона или автобуса. Телефон горячей линии работает семь дней в неделю с 6.00 утра до 10.00 вечера.

Здравствуйте, господин Викторович!
Хотелось бы узнать, как правильно отсрочить дату судебного слушания? Я хочу оспорить тикет, который был якобы выписан за парковку на пожарном гидранте.
Яков

Уважаемый Яков!
Чтобы получить отсрочку, вам необходимо связаться с судебным секретарём. Лучше всего это сделать за две недели до назначенной судом даты. Необходимо назвать вескую причину для переноса. Это могут быть работа, деловая поездка, детские каникулы, проблемы со здоровьем и т. д.
Рекомендую отправлять в суд исключительно заказные письма. Так у вас на руках будет веское доказательство того, что просьба о переносе слушаний отослана.

Здравствуйте!

Недавно я разругался с водителем жёлтого такси. На протяжении всей дороги от Бруклина до Манхэттена он запрещал мне курить и слушать радио. Водитель сказал, что у него аллергия на табачный дым, а радио он не желает включать по причине чересчур большого трафика. Мол, боится не услышать сигнала.
В такси я впервые в жизни задумался, а существуют ли у пассажиров нью-йоркских такси хоть какие-нибудь права? Правильно ли вёл себя таксист в данной ситуации?
Олег

Уважаемый Олег!
Пассажир такси сам вправе решать вопросы о радио, курении и кондиционировании салона. В этом водитель ему не советчик. Таковы правила, установленные Комиссией по такси и лимузинам (Taxi and Limousine Commission). Пожаловаться на нерадивого водителя можно через интернет-сайт www.nyc.gov/taxi


comments (Total: 1)

///Пассажир такси сам вправе решать вопросы о радио, курении и кондиционировании салона///
Эксперт косячит.В желтых такси запрещено курить и водителям и пассажирам.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir