Автотранспорт движется ползком. Часть 2

Транспортный эксперт
№44 (340)

В прошлом выпуске рубрики в первой части ведущий обещал рассказать читателям подробнее о том, что происходит на автомобильных мостах, находящихся в стадии капитальной реконструкции. Сегодня мы продолжаем данную тему.
МОСТ НА 3 AVENUE В БРОНКСЕ
Начало ремонта: Сентябрь, 2002
Окончание: Апрель, 2005
Спонсор: город Нью-Йорк
Стоимость: 118 млн. долларов
Цель: Сооружение нового моста
Для водителей, пытающихся путешествовать между Бронксом и Манхэттеном, прежде чем они почувствуют какое-то облегчение, предстоит пройти через муки ада. Городские транспортные власти сейчас находятся как раз посредине своих двухдесятилетних усилий отремонтировать все восемь мостов через реку Гарлем. Два пролета уже завершены, два – в стадии реконструкции, четыре оставшихся дожидаются своей очереди.
Попытка сотрудников подразделения по организации движения изменить конфигурацию потока машин, «одолжив» одну полосу у соседнего моста на Willis Avenue, привела не к облегчению заторов, а наоборот, к еще большей неразберихе на примыкающих артериях Bruckner Boulevard и FDR Drive. Соль на водительские раны добавила и последняя стадия работ на мосту Macombs Dam, которая должна быть завершена к марту 2003 года. Именно поэтому водители, едущие по шоссе Major Deegan Expressway (как на север, так и на юг), теперь не могут съехать с дороги у Exit 5 (155 Street). На самом же Macombs Dam Bridge в обоих направлениях функционируют только по одной полосе, и въехать на него можно только либо с Jerome Avenue в Бронксе или с St. Nicholas Pl. в Манхэттене.
После того, как новый мост на 3 Avenue построят, в 2007 году придет череда Willis Avenue Bridge.
МОСТ ТРАЙБОРО
Начало ремонта: 1997
Окончание: Январь, 2007
Спонсор: МТА
Стоимость: 1 миллиард долларов
Цель: Полный капитальный ремонт
До недавних пор обновление «трезубца», как иногда называют эту дорожную развилку, построенную по проекту и непосредственном участии Роберта Мозеса, проходило без особых приключений. Движение легковушек, легких и тяжелых траков не вызывало хаос, поскольку работы по реконструкции велись согласно утвержденному графику, о котором ваш покорный слуга уже однажды рассказывал. Но вот кто-то из чиновников верхних эшелонов определил, что дышащая на ладан съездная дорога, по которой поток транспорта направляется из Квинса в Манхэттен, нуждается в неотложном ремонте.
Первоначально предполагалось, что эту съездную дорогу будут ремонтироваать по-этапно, закрывая по одной полосе. Тут же сразу сузили проезжую часть с трех линий до одной, и те из читателей данных строк, которые пользуются данным съездом, знают, в какой беспорядок превратилось движение. К счастью, скоро это должно прекратиться – строители обещают возвратить движение в нормальное русло в ноябре, к Дню Благодарения, а может, и раньше.
Напомню, что проект предусматривает расширение плаца по сборке «толлов» в Бронксе, строительство эстакады, ведущей к острову Рэнделлс, а также укладку нового дорожного настила всего сооружения.
(Продолжение следует)


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir