SmartBuy обманывал нью-йоркских солдат

Нью-Йорк
№20 (735)

Генеральный прокурор Эндрю Куомо начал судебный процесс против торговой сети SmartBuy. Популярные магазины обвиняются в продаже электроники по завышенным ценам солдатам из части Форт-Драм. Например, телевизоры и ноутбуки SmartBuy продавал военным с накруткой в 325%.  
«Сотрудники SmartBuy разработали хитроумную схему, которая разоряла военную часть, - сказал Куомо. – В некоторых махинациях были замешаны сами солдаты. Они сознательно покупали чересчур дорогие вещи, и получали за это денежные премии наличными деньгами».
В одном случае магазин продал военным телевизор, реальная стоимость которого составляла $700, за $3150. Причём окончательная сумма товара ещё и увеличилась на 15% благодаря начислению несуществующих налогов.
Следствие полагает, что магазины SmartBuy заработали на военных свыше $1 млн. К сожалению, это далеко не первый случай, когда обслуживающие военные части магазины взвинчивают цены на товары и услуги. В прошлом году один из магазинов по продаже DVD-фильмов продавал солдатам товары с накруткой в 1000%. Таким образом, цена среднестатистического диска достигала $200.
Неоднократно подзарабатывали на военных и рестораны, доставлявшие еду офицерскому составу. Известен случай, когда один из военных поужинал на $1.5 тысячи. Все расходы оплатила военная часть.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir