БОРДЕЛЬ ДЛЯ ИНТЕРНАТОВОК

В мире
№20 (735)

 

Суд продлил арест 23-летнего Шая Арвива, подозреваемого в создании садомазохистского публичного дома, в котором работали девушки 15-17 лет. Сейчас социальные службы обвиняют полицию в том, что те слишком долго тянула с арестом Арвива, спокойно наблюдая за тем, как несовершеннолетние принимают все новых и новых клиентов. Но вопрос о том, кто виноват во всей этой истории, остается открытым...
 Первыми о том, что на тель-авивской улице Маталон действует публичный дом, в котором работают совсем юные особы, сообщили в полицию соседи. Сообщили еще в феврале, и тогда же за домом было установлено негласное наблюдение. Впрочем, никто особенно и не скрывал того, что там происходило. Объявления, приглашающие клиентов, а также красноречивые фотоснимки, сделанные в его стенах, были помещены на самых разных порносайтах, которые регулярно отслеживаются полицией.
 В марте, когда выяснилось, что часть девушек, воспитывающихся в закрытых школах-интернатах, не вернулись с каникул, соцработники забили тревогу. Они установили местонахождение пропавших и направили в полицию письмо, в котором высказывали опасение, что девушки могут стать жертвами сексуального насилия. В письме указывался точный адрес дома, а также этаж и номер квартиры, в которой действовал притон. Однако полиция не торопилась принимать меры... Хотя к этому времени информации у оперативников было более чем достаточно. Было установлено, что речь идет о квартире, которая официально принадлежит супругам Д. Они находятся в процессе развода, и каждый занят своими делами, а их 15-летняя дочь предоставлена самой себе. Причем родителей не волнует не только ее учеба, но и то, есть ли у нее деньги на элементарные продукты питания. Воспользовавшись бедственным положением девушки, в ее квартире поселился на правах друга Шай Арвив и начал привечать там своих приятелей - гомосексуалистов, транссексуалов и прочих.
 Затем вместе с Д.Шай Арвив стал давать в этой квартире приют девушкам, которые сбежали из школ-интернатов и  не хотели туда возвращаться. Щедро пичкая их алкоголем и наркотиками, Арвив предложил юным особам зарабатывать на жизнь, принимая клиентов, желающих получить как обычные, так и необычные сексуальные услуги. Он разместил соответствующие объявления в интернете, распустил слухи о существовании такого заведения в злачных местах Тель-Авива - и дело пошло. В день беглянки принимали по несколько клиентов. С каждого Арвив получал от 500 до 800 шекелей, из которых 100 отдавал девушке. Прием клиентов осуществлялся в квартире, расположенной напротив жилища Д. и давно заброшенной, с отключенной водой и электричеством.
 Соцработники утверждают, что, затягивая арест Арвива, полицейские, по сути дела, совершали преступление, так как позволяли несовершеннолетним заниматься проституцией. Однако если присмотреться к тому, как события развивались дальше, то мотивы блюстителей порядка становятся вполне понятными. В середине апреля Шай Арвив был арестован, но поскольку ни одна из обитательниц “нехорошей квартиры” не захотела свидетельствовать против него, суд отпустил его на свободу. Лишь через неделю следователям удалось получить от нескольких девиц свидетельские показания, которые можно было использовать против Арвива, - последовал новый арест. На сей раз суд счел действия полиции обоснованными и продлил содержание сутенера под стражей на пять дней.
 Показания девушек во многом схожи и одновременно сильно разнятся, что использует на данном этапе развития дела адвокат Арвива Тали Готлиб. Все девушки воспитывались в неблагополучных семьях. Все они были отняты соцработниками у родителей и переведены в специальные дома-интернаты. И все сбежали из этих домов, а оказавшись на улице, нашли приют в квартире на улице Маталон.
 Но вот дальше начинаются расхождения. Часть девушек утверждают, что Арвив их ни к чему не принуждал - он просто предложил им зарабатывать, и они добровольно на это согласились. Но две девушки придерживаются другой версии. По их словам, после того как они “поработали” с первыми клиентами, им это не понравилось, но когда попытались заявить Арвиву, что больше не будут этим заниматься, он пригрозил выдать их соцработникам, если откажутся принимать клиентов. Они предпочли остаться в притоне и делать то, что велят.
 После ареста Шая Арвива большинство беглянок насильно вернули в интернаты. Однако, согласитесь, после всего этого невольно возникает вопрос: что же это за заведения, если их воспитанницы предпочитают реализовывать сексуальные фантазии любого извращенца, лишь бы не возвращаться туда?! И можно ли  считать роль, которую сыграли в их судьбе соцработники, положительной?
 В заключение заметим, что отец одной из юных тружениц сексуального фронта высказал по поводу этой истории мнение, которое, возможно, втайне разделяют многие израильтяне. В последние годы, говорит он, изменились нравы израильского общества, наша молодежь, относится к сексу куда проще и либеральнее. Интимная близость со случайными партнерами считается нормой, а потому то, что раньше казалось аморальным, в современном Израиле таковым уже не воспринимается. Может, в наши дни следует позволить молодым людям с 14 лет самостоятельно решать, когда, с кем и каким образом заниматься сексом? Если, конечно, речь идет о сексе по обоюдному согласию.
 Приблизительно такой же позиции придерживается и адвокат Тали Готлиб. По ее словам, девушки сделали свой свободный выбор, а Шай Арвив  был просто их добрым другом и на правах этого друга давал советы, как жить. “Так что  отправлять в тюрьму - чересчур”, - заявила Готлиб.
Барух  РОЗИН


comments (Total: 2)

А еще можно вспомнить, что по уровню потребления алкоголя еврейская молодежь занимает второе место в мире после российской. Проблема в еврейском воспитании. Те, кто сейчас у власти в Израиле, очень хотят навязать свои мифы о еврейском превосходстве, а молодежь, понимая бредовость всех этих детей, бежит в разврат.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну, если израильские законы позволяют трактовать это таким образом, что девушки могут сделать свободный выбор, то кого и за что можно судить? И всегда найдется адвокат, который хочет заработать на допустимом прочтении закона. А вот со школами-интернатами - тут положение недвусмысленное, что они такое делают с девушками, что те не хотят туда возвращаться ни под каким видом? Надо или менять законы, или заставить интернаты соблюдать свою воспитательную роль.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir