С КЕМ ВОЮЕТ ОБАМА?

В мире
№20 (735)

Этот вопрос выглядит сегодня не столь уж риторическим...
 Неудавшаяся, к счастью, недавняя попытка теракта на Таймс-сквер в Нью-Йорке заставляет нас вернуться к отношению американской администрации к терроризму. Ведь из него складываются принципиальные направления и в международной политике, касающейся, прежде всего, Израиля.
 Убеждение Барака Обамы, что террористы и поддерживающие их режимы хотят одного - чтобы Запад их признал легитимными организациями, не просто ошибочно, но и крайне опасно, особенно для Израиля. Советник Обамы по борьбе с террором Джон Бреннан в одном из своих выступлений декларировал, что стержень стратегической борьбы с террором, по решению американской администрации - умиротворение террористов и режимов, которые их поддерживают за счёт уступок и выполнения их требований.
 “Антитеррористическая политика США и сам язык борьбы с террором претерпевают фактические изменения, - сообщает Д.Бреннан. - Мы будем использовать нашу силу, чтобы продемонстрировать, что кажущиеся непреодолимое противоречие и законные обиды могут быть разрешены дипломатическим путём”.
 По словам Бреннана, Вашингтон намерен изъять из политического лексикона выражение “война с террором”, которое широко использовала предыдущая американская администрация. Под запрет попадает и термин “джихадисты”. Вместо него отныне вводится “более соответствующий сути явления термин “воинствующие террористы”. То есть, террористов начинают делить на “плохих” и “хороших”. Наверное, подонки, взрывавшие израильские автобусы, попадут в число хороших. А вот их собратья, уничтожившие башни-близнецы - это, конечно, плохие, очень парни.
 ПСИХОЗ ОБАМЫ
 Именно таким неполиткорректным словом названа статья Джеффри Т.Кунера в “Вашингтон Таймс”, основные моменты о диагнозе которой, я хочу изложить.
 Президент Обама цепляется за иллюзии, будто не происходит никакой войны с террором. Но он находится в состоянии войны с реальностью. Арест подозреваемого в теракте на Таймс-сквер Фейсала Шахзада празднуется в либеральных СМИ как триумф администрации Обамы. Жестокий теракт предотвращён, Шахзад был схвачен до того, как самолёт, на котором он собирался улететь, взял курс на Дубай. Тем не менее, в информационных сообщениях просматривается один доминирующий факт: “Нам повезло!”
Единственной причиной того, что начинённый взрывчаткой автомобиль Шахзада не взорвался в центре Манхэттена в тот суматошный субботний вечер, является некомпетентность террориста: детонатор не сработал должным образом.
Предпринятая попытка теракта вновь обнаружила неспособность Обамы защитить Америку от исламского терроризма. При власти “Барака Хусейновича” число терактов или их попыток на территории США увеличились. Мусульманские экстремисты взяли под прицел синагоги в Нью-Йорке и федеральные здания в Далласе. В сентябре прошлого года был сорван заговор с целью взрыва метро в Нью-Йорке. В ноябре 2009 года преступление в Форт-Худе привело к гибели 13 военнослужащих. В канун Рождества террорист с бомбой под одеждой прибыл в аэропорт, чтобы взорвать самолёт авиакомпании “Юнайтед Эйрлайнз” с пунктом назначения - Детройт. Каждый из этих терактов - удавшихся или нет - является губительным отказом от политики умиротворения, осуществляемой Обамой.
 Ядро обамовской доктрины - иллюзия, что нет никакой войны с террором. По словам президента США и либеральной элиты, исламский фашизм - это плод пылкого воображения Дж.У.Буша и его дикой схемы, состряпанной милитаристскими неоконсерваторами, чтобы оправдать вторжение в Ирак и навязывание американской империи на Ближнем Востоке. Таким образом, Обама стремится отменить большую часть наследия Буша. Так, американские войска должны начать свой отвод из Афганистана летом следующего года. Далее, должна быть закрыта база Гуантанамо. Террористы теперь предстают перед гражданским, а не военным судом. А Обама, в свою очередь, извиняется за “несправедливые” действия США на Ближнем Востоке...
 Короче говоря, президент США передаёт такой посыл, что Америка больше не рассматривает радикальный ислам как своего врага. Обама отчаянно хочет, чтобы все ладили друг с другом. Исламисты же не хотят этого, они остаются невосприимчивыми к его призывам к надежде и переменам. Действительно, они выражают возрастающее презрение и к нему, и к Америке.
 Однако же, вернёмся к террористу-”неудачнику” Шахзаду. Он был пакистанским иммигрантом, ставшим гражданином США, страны, которую он предал и к которой чувствовал отвращение. А она дала ему иммигрантскую визу, университетское образование, работу в престижной маркетинговой фирме и дом в штате Коннектикут, словом, американскую мечту!
Вместо того чтобы быть благодарным, он стал частью глобального джихада в его родном Пакистане...
 Начиная с VII века - практически с самого рождения - радикальный ислам находится в состоянии войны с Западом.  Сегодняшние исламисты стремятся возродить средневековый всемирный халифат. А президент Обама отказывается признать тот факт, что Шахзад или кто-нибудь иной - исламский террорист.
Самое большее, что он смог выразить, это то, что “захват пакистанского американца является ещё одним отрезвляющим напоминанием о времени, в котором мы живём”.
 Зато, когда дело доходит до партии “Чайная церемония”, с его острой критикой, Обама более чем готов на горячую проповедь и громкие призывы к борьбе! Он называет их “чаевниками” - злобствующими обвинителями.  Не могу не привести заключительную часть вышеупомянутой статьи. Вот она:
 “Желание уравнять организацию “Чайная церемония” - мирных законопослушных активистов, которые не совершали ужасных преступлений, не говоря уже о взрывах или обезглавливаниях, с фанатиками-убийцами, это не просто бред. Оно отражает идеологический психоз, инстинкт смерти, который отказывается признать накапливающуюся угрозу исламского фашизма. В следующий раз, возможно, нам так не повезёт. И догматическое отрицание Обамой войны с террором ничего не будет значить, когда американская кровь потечёт по нашим улицам...”
 Игорь ФАЙВУШОВИЧ


comments (Total: 4)

что за чуж вы несёте там говорят что американцы не хотят мира здесь что мусульмане кому верить после того как башни разрушились в обломках нашли провода от взрывчаток перед нападением там был ремонт и американцы конечно установили взрывчатки на всякий случай если самолёты не смогут разрушать башни и перед и эти башни были застрахованы тоесть например башни стоят 1миллион то они получат 2миллиона это не доказательство но ФАКТ.ислам это такая религия что некому не причиняю вреда и не от кого не получаю вреда.короче ислам не жестокая и она не нарывается на войну а наоборот.просто это клевета.но я не удивлён и некогда не удивлюсь этим врагам ислама потому что где есть один мусульманин там есть один кафир тоесть враг мусульманина.АЛЛАХ ЗНАЕТ ЛУЧШЕ.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Лет, примерно 60-70, т.е., с конца 19-го века, когда распадалась Османская империя, и до конца 50-х прошлого века, когда цивилизованные страны пошли на самоубийственную деколонизацию, Зеленый джихад находился в коме. Цивилизации в то время угрожали Красный и Коричневый джихады. Коричневый был ликвидирован во 2МВ, а Красный воевал с Цивилизацией почти до конца века. Это позволило Зеленому джихаду ожить и начать активную агрессию против цивилизации различными тактическими методами: от "мирного" проникновения до боевых действий. Особенно, после провала Красного джихада к началу 90-х годов. Основным оружием его на данном этапе стал метод террора. Занятая борьбой с "европейскими" джихадами - Красным и Коричневым, Цивилизация упустила из виду, казалось бы, исчезнувший Зеленый джихад и создала правовое, мировоззренческое поле, абсолютно от него не защищенное, то, что mizamir назвал американской политикой либерализма по отношению к мусульманам. И в дыры этого поля хлынула энергия разрушения.
И вопрос к предыдущему оратору. Если Обама - действительно, уроженец США, зачем ему американская виза?
Мне, честно говоря, до феньки его происхождение - пусть законники в нем копаются. Мне так же до феньки цвет его кожи. Не сапоги выбираю. Важно, что он - мусульманин! А нет мусульманина без джихада. Ислам - неразрывная триада: Коран+Мохаммед+джихад. А бывших мусульман не бывает, в принципе.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А она дала ему иммигрантскую визу, университетское образование, работу в престижной маркетинговой фирме и дом в штате Коннектикут, словом, американскую мечту.)))))))))))Ребята,давайте определимся. Я ни в коем случае не поддерживаю террориста, но если уж начали обсуждать,то давайте делать это оъективно. Всё,что ему дали-американская виза. Всё остальное он сам. Его мирровозрение и последствия этого-результат американской политики либерализма по отношению к мусульманам.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не знаю, Бушу ли принадлежит термин "исламский фашизм". На мой взгляд - эти слова - безграмотная пропагандистская глупость, отвлекающая от истинной сути проблемы. На самом деле, есть просто ИСЛАМ, уже 14 веков ведущий, с переменным успехом, Зеленый джихад. Во второй половине 20-го века поднялась третья волна этого джихада, и мы ее свидетели, жертвы и участники. Фашизм - специфически итальянское явление 20-40-х гг прошлого века, никакого отношения к Зеленому джихаду не имеет. Большим тактическим успехом Зеленого джихада стало в 2008 г. внедрение мусульманина, агента его влияния в Овальный кабинет Белого дома. Знаете это чувака?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir