Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№19 (734)

Здравствуйте,
транспортный эксперт!

В прошлое воскресенье мы с женой были в Квинсе. Запарковали автомобиль на муни-митере. Платить за паркинг, естественно, не стали, поскольку в воскресенье, как известно, стоянка на муни-митерах бесплатная. К машине мы вернулись через три часа и увидели полицейского, выписывающего штрафную квитанцию. Он нам сказал буквально следующее: «С чего вы взяли, что по воскресеньям стоянка бесплатная? Ни на одном дорожном знаке об этом не написано!»
От себя добавлю, что на знаках действительно не было ни одного упоминания о бесплатном воскресном паркинге.
Разъясните, пожалуйста, данную ситуацию. Можем ли мы отбить тикет?
Максим

Уважаемый Максим!

Правда на вашей стороне. Вероятно, полицейский, выписавший тикет, рассчитывал на ваше незнание законов. К сожалению, подобные ситуации встречаются в Нью-Йорке довольно часто.
Городской муниципалитет ещё 13 ноября 2005 года подписал закон о бесплатном паркинге на муни-митерах по воскресеньям. Это правило касается всех муни-митеров Большого Яблока. Следовательно, паркуя автомобиль, вы не должны смотреть на таблички, упоминающие об этом.


***

Здравствуйте!

На прошлой неделе я покупала метрокарту через специальную машину, установленную на станции метро. Аппарат «съел» мои десять долларов и не выдал карточки. Клерк, сидящий в специальной кабинке на станции, прекрасно видел, что произошло. Однако он наотрез отказался мне помогать.
Ситуация осложнилась тем, что аппарат проглотил мои последние деньги. Я не знала, что делать и куда обратиться за помощью. Мне пришлось идти к знакомым, чтобы занять деньги на проезд.
Скажите, могу ли я засудить клерка МТА? Ведь если разобраться, он сидит на станции для того, чтобы помогать людям...
Лидия

Уважаемая Лидия!

К сожалению, клерки МТА не имеют никакого отношения к работе машин по продаже метрокарт. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой при покупке карточки (аппарат выдал пустую метрокарту или «проглотил» деньги), то выход один – звонить в службу поддержки по телефону 1-212-METROCARD (1-212-638-7622). Клерк, даже если он находится в двух метрах от аппарата, не поможет.
За последние месяцы значительно увеличилось количество недовольных людей, покупающих проездные через аппараты.
Причин на то две: во-первых, часто машины ломаются из-за действий мошенников, пытающихся купить метрокарты альтернативными незаконными способами.
Во-вторых, многие аппараты настолько изношены, что попросту не распознают деньги. Как следствие человек не может приобрести проездной.
Чтобы избежать неприятностей, рекомендуем покупать метрокарты прямо у клерков. Тогда вы хотя бы избавите себя от непредсказуемого общения с безмолвной машиной.


***

Здравствуйте, уважаемый
господин Викторович!

Мой муж, получивший драйвер-лайсенс около месяца назад, не справился с управлением на одной из бруклинских улиц и врезался в ограждение частного дома.
Автомобиль чуть-чуть погнул металлическую ограду. Муж испугался и скрылся с места происшествия.
Скажите, пожалуйста, что теперь ему грозит? Могут ли его посадить в тюрьму за подобное преступление?  
Анастасия

Уважаемая Анастасия!

Бегство с места автомобильной аварии, в которой не были задействованы люди, в большинстве случаев классифицируется как тяжкое нарушение.
Скорее всего, виновника ждут внушительный денежный штраф и три пойнта на драйвер-лайсенс.
Нужно признать, что типичной для Бруклина аварией является въезд автомобиля на тротуар с последующей поломкой забора и мусорных бачков возле частных домов.
В большинстве случаев нарушителей удаётся вычислить с помощью видеокамер, установленных на собственности.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir