Признались в ограблении

Америка
№19 (734)

Бывший детектив полиции Майами с 13 летним стажем Ричард Анастази может получить пять лет тюрьмы за ограбление, и угрозы в адрес гражданина России, проживающего в Майами. Россиянин, имя которого не разглашается, снимал квартиру в билдинге, где жил бывший полицейский.
В начале этой недели на слушаниях в федеральном суде, Анастази признал себя виновным по всем пунктам. Он признал, что уйдя в отставку еще в декабре прошлого года, в марте этого представился жертве действующим полицейским. После чего угрозами заставил того отдать ему личные вещи, деньги, а также паспорт и лэлтоп.
Подельник и коллега Анастази, Франсиско Арайс признал себя виновным в том же преступлении еще на прошлой неделе.  Он также может получить до пяти лет тюремного заключения.
Наблюдатели отмечают, что обвинения, в которых признали себя виновными бывшие полицейские разительно отличаются от первоначальных. Согласно документам ФБР, занимавшегося расследованием этого дела – бывшие полицейские требовали от россиянина сто тысяч долларов. В противном случае они угрожали отрезать ему гениталии, разбить голову. Оба обещали выбить ему зубы, если его семья в России откажется быстро выплатить выкуп.
Бывшие полицейские были арестованы агентами ФБР, когда пытались получить в банке наличные по банковским картам жертвы. Первоначально обоим были предъявлены обвинения в киднэпинге  и заговоре совершить похищение.  Такое преступление карается пожизненным тюремным заключением.
После ареста оба полицейских утверждали, что Анастази просто пытался восстановить справедливость. Бывший детектив стал жертвой похищения личности, и считал, что виновником этого – является его сосед-россиянин.  Он утверждал, что только пытался вернуть похищенные деньги.
Адвокат Анастази, утвердает что дело против его клиента раздуто. «Он виновен лишь в том, что показывал свое служебное удостоверение, на что не имел никакого права,- говорит он,- и только в этом он и признался».
Приговор обоим будет вынесен в августе.


comments (Total: 1)

ДО ЖУТИ НАПОМИНАЮТ МИЛИЦИЮ, ТОЖЕ ХАМСТВО, НАГЛОСТЬ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir