Продаётся Goethals Bridge

Нью-Йорк
№19 (734)

Нью-йоркское портовое ведомство (New York Port Authority – NYPA) в срочном порядке ищет спонсора, способного оплатить замену моста Goethals Bridge, соединяющего Стейтен-Айленд и штат Нью-Джерси.
«Мы вынуждены признать, что у нас нет денег на строительство нового моста, - сказал Крис Вард, директор NYPA. – Это первый случай в городской истории, когда к возведению общественного моста привлекаются частные инвесторы».
Замена Goethals Bridge обойдётся примерно в $1 млрд., но портовики уверены, что богатый филантроп обязательно найдётся. «Имя человека, построившего мост, будет увековечено в нью-йоркской истории, - обещает Вард. – Это не только почётное, но и весьма выгодное капиталовложение».
Напомним, что Goethals Bridge был открыт в 1928 году. Он несколько раз ремонтировался, однако до полной перестройки значимого для Нью-Йорка объекта у городских властей так и не дошли руки. Судя по оценкам экспертов мост может прийти в полную негодность уже в ближайшие 3 – 4 года.
Если инвестор не будет найден в ближайшие месяцы, то мост может вообще исчезнуть с карты Нью-Йорка. В бюджете города и штата таких огромных денег нет, а власти Нью-Джерси отказываются оплачивать строительство в одностороннем порядке.
Бюджет NYPA также трещит по швам. Ведомство потратило все свои деньги на реализацию крупных транспортных проектов, вроде строительства станций и туннелей в нижнем Манхэттене.
Напомним, что сегодня проезд по мосту Goethals Bridge стоит $8. Транспортные чиновники уверяют, что любые затраты быстро окупятся благодаря многочисленным автомобилистам.


comments (Total: 3)

6 часов вечера. Воскресенье. В направлении Нью-Йорка горделиво движется поток машин, по скорости заметно превышающий среднюю черепашью, но уступающий скорости пешехода. Линии настолько узкие, что водители кажутся камикадзе от автомобильной индустрии. А затем досле небольшого ожидания у кассовых рамп, трафик с моста так же неторопливо переходит в траффик на Стейтен Айленд Экспрессвэй. Даже если избавиться от трафика на мосту, это врядли полностью решит проблему. Так что festina lente.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Блумберг ворует заработанное...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А где сейчас эти денежки? Если окупятся в будущем при растущей инфляции,то почему не окупается сейчас? Мост не закрыт и каждый день приносит неплохие доллары.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir