Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№18 (733)

Здравствуйте,
господин Викторович!

Слышал, что транспортные чиновники собираются открыть для нью-йоркских автомобилистов специальный интернет-сайт, по которому можно будет отследить дорожные пробки в режиме реального времени. Специальные видеокамеры, установленные на столбах, будут выводить изображение на экран компьютера. Когда же наконец такой сайт появится?
Давид

Уважаемый Давид!
Сайт, которого вы так ждёте, давным-давно существует. Зайдите в интернет, пройдите по ссылке nyctmc.org, и совершенно бесплатно наслаждайтесь онлайн-картинкой с видеокамер, установленных в городе Нью-Йорке и окрестностях. Общее количество камер – 188, постоянно работающих – около 130 (на передачу картинки влияют погодные условия). Изображение можно вывести не только на экран компьютера (стационарного или ноутбука), но и на экран мобильного телефона.


***

Здравствуйте!

Недавний ураган, прошедший в Нью-Йорке, вырвал парковочный митер рядом с моим офисом. Какое-то время митер валялся на тротуаре, а потом его утащила группа подростков. Видимо, чтобы разобрать и достать деньги.
Остаётся большой загадкой, когда транспортные рабочие установят новый митер. Скажите, пожалуйста, можно ли парковаться на месте, которое раньше «охранял» митер? Или за это можно схлопотать тикет?
Пётр

Уважаемый Пётр!
Если парковочный митер пропал вследствие природной стихии или кражи, то вы можете парковаться бесплатно. Время стоянки – не ограничено. Однако не забывайте смотреть на дорожные знаки, которые могут ограничить время паркинга в районе исчезнувшего митера.
Об исчезнувшем митере рекомендуется сообщить в справочную службу 311. Тогда в течение нескольких недель после обработки жалобы диспетчером будет установлен новый митер.


***

Здравствуйте,
транспортный эксперт!

Недавно проезжал по одной из городских магистралей и увидел плакат с призывом «усыновить шоссе» (Adopt-A-Highway). Из-за большой скорости так и не рассмотрел подробности этого странного предложения. Расскажите, если не трудно, что это за программа. Насколько мне известно, она спонсируется городом...
Михаил

Уважаемый Михаил!
Adopt-A-Highway – это благотворительная программа. Её главная суть заключается в том, чтобы улучшить качество хайвеев в Нью-Йорке. Работает программа просто: вы «усыновляете» любую понравившуюся вам дорогу, выделяя из своего кошелька определённую сумму, а потом списываете потраченные деньги с налогов. Узнать о программе Adopt-A-Highway более подробно можно по телефону 1(718)712-7563.


***

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, какие нью-йоркские мосты являются самыми загруженными на сегодняшний день? Где существует самая высокая вероятность угодить в трафик? 
Леонид

Уважаемый Леонид!
Самым загруженным мостом, согласно данным на первый квартал 2010 года, является Квинсборо (Queensboro Bridge). Через него проезжает более 185 тысяч автомобилей ежедневно. Оно и неудивительно. Участок между 59-й улицей в Манхэттене и Лонг-Айленд-Сити в Квинсе пользуется большой популярностью.
Далее следуют Бруклин-бридж (135 тысяч машин), Вильямсбург-бридж (115 тысяч) и Манхэттен-бридж (80 тысяч).

 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir