Повышение цен на воду в Стейтен-Айленде

Нью-Йорк
№18 (733)

Нью-йоркский совет по водоснабжению (The New York City Water Board) намерен повысить цены на воду для жителей Стейтен-Айленда. Публичные слушания по этому вопросу начались в школе имени Сюзан Вагнер (Susan Wagner High School).

Поднятие цен – мера вынужденная, однако большинство жителей Стейтен-Айленда так не считают. «Мы уже тратим огромные деньги на проезд по Верразано-Бридж, - жалуется Марта Перкинс, уроженка района. – Власти должны заблокировать очередное повышение. Условия жизни в нашем боро гораздо тяжелее, чем в любом другом районе Нью-Йорка».
Согласно данным Департамента по защите окружающей среды (Department of Environmental Protection - DEP) среднестатистическая семья, проживающая в Стейтен-Айленде в односемейном доме, потребляет 80 тысяч галлонов воды в год. Чтобы обеспечить бесперебойную поставку воды из пригородного акведука необходимо поднять цены на 12.9%. Таким образом, средняя ежегодная плата за пользование водопроводом составит не $723, а $816 (на $8 в месяц больше).
Надо признать, что жизнь на Стейтен-айленде становится с каждым годом всё дороже. Экономический кризис ударил по островитянам гораздо ощутимее, чем по жителям Бруклина, Квинса, Манхэттена и Бронкса. Застройщики недвижимости в Стейтен-Айленде даже прогнозируют уменьшение населения на острове в течение ближайших трёх лет.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir