Передозировка национального масштаба

Америка
№18 (733)

Передозировка наркотическими препаратами стала привычным явлением для всех без исключения штатов Америки. Только за последние двенадцать месяцев более 30 тысяч человек погибли от наркотиков (как легальных, так и нелегальных), ещё 125 тысяч чудом выжили благодаря оперативной помощи реаниматологов.

«Мы очень обеспокоены сложившейся ситуацией, - говорит Эшли Рамирес, эксперт Национального института по злоупотреблению наркотическими препаратами (National Institute on Drug Abuse – NIDA). – Наибольшую опасность сегодня вызывают не запрещённые героин, кокаин и ЛСД, а разрешённые болеутоляющие препараты».
Число передозировок растёт с аппетитами фармацевтических компаний. В XXI веке от наркотиков преимущественно умирают не только хронические кокаинщики и героинщики, как это было 20 – 30 лет назад, а добропорядочные американцы, получившие рецепт на покупку болеутоляющего в медицинском офисе.
Согласно данным Центра по контролю и предотвращению заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention - CDC), около десяти тысяч человек умирают от наркотиков по неосторожности. Типичный для Америки случай произошёл с 17-летней Ким Роукер из Флориды. Она тяжело переживала расставание с другом, поэтому решила заглушить страдания болеутоляющим, принадлежащим матери. После горсти таблеток Роукер заснула навсегда.
«В каждом третьем американском доме найдутся банки с таблетками, которые помогут быстро и безболезненно свести счёты с жизнью, - рассказывает анестезиолог Саймон Митчелл. – Пребывая в состоянии депрессии или нервного напряжения, подростки и взрослые рассчитывают на эти таблетки. К сожалению, меньше всего они думают о дозировке…»
Независимое исследование CDC показало, что 73% жителей Америки, употребляющих кокаин, героин или лекарства, никогда не прислушиваются к советам о дозировке. «Люди, нуждающиеся в психологической помощи, не слушают ни профессиональных врачей, ни уличных драг-дилеров, - рассказывает нарколог Уэсли Борштейн. – Они употребляют таблеток и порошков ровно столько, пока не почувствуют облегчение. Однако оно очень часто наступает вместе с клинической смертью».
При этом 80% жителей уверены, что выписанные докторами наркотики абсолютно безопасны. Так, 35-летняя жительница Айдахо Аманда Загерс заглушила головную боль десятью таблетками болеутоляющего. Сначала она приняла пять таблеток, но, не почувствовав нужного эффекта, приняла ещё пять. Потом женщина легла в ванну, заснула и захлебнулась водой. Экспертиза постановила, что доза наркотиков была невысокой, однако женщина весила всего 100 паундов. Концентрация препарата в крови превысила допустимую норму. 
Особо стоит отметить, что в Америке не существует установленной «смертельной дозы» наркотиков. Все препараты действуют на организм по-разному, поэтому обезопасить человека от передозировки очень трудно. К тому же фармацевтические компании постоянно выбрасывают на рынок суперсовременные наркотики, завуалированные под всевозможные лекарства от депрессии, нервного срыва, шизофрении и усталости. Нация «закормлена» болеутоляющими.
«Чтобы ощутить наркотический эффект, подросткам больше не нужно искать деньги и покупать на улице марихуану или героин, - говорит Тодд Рейборн, сотрудник организации Дети против наркотиков (Kids Against Drugs - KAD). – Им достаточно заглянуть в личные вещи своих родителей, бабушек и дедушек. С большой долей вероятности они найдут там болеутоляющее».
Несколько месяцев назад сотрудники KAD провели акцию. Они ходили по домам и просили отдать им просроченные или ненужные лекарства. Результаты превзошли все ожидания. Люди сдали столько пилюль и таблеток, что их хватило бы на ассортимент нескольких крупных аптечных магазинов. «Больше всего нас поразила американская глубинка, - отмечает Рейборн. – Болеутоляющее здесь стало главным средством борьбы со скукой».
Рейборн прав. Передозировки в сельских городах увеличились за последние десять лет в несколько раз. Причём многие добропорядочные американцы по своему образу жизни ничем не уступают уличным наркоманам. Они не нарушают законов, но уничтожают своё здоровье гигантскими дозами опия, который содержится в лекарствах.
Так, 56-летний Мэтью Хилл, живущий в Оклахоме, пристрастился к таблеткам после смерти жены. Он увеличивал дозу до тех пор, пока она не оказалась смертельной. «Мы все были свидетелями того, как умирает Мэтью, - сказал сосед покойного. – Он выходил из дома один раз в неделю, чтобы навестить доктора и купить что-нибудь съестного. Его убила врачебная помощь».
Многие американцы считают болеутоляющие таблетки злом намного страшнее, чем запрещённые наркотики или алкоголь. «Я знаю лично каждого человека в округе, кто имеет проблемы с алкоголем, - говорит Марк Смит, шериф небольшого канзасского города Линдсбург. – Полиция сделала всё возможное, чтобы отправить в тюрьму всех местных наркоторговцев. У нас мог бы быть счастливый город. Но полиция не имеет никакой силы против фармацевтов. С начала года около десятка наших жителей погибло от медицинских препаратов».
Проблема заключается ещё и в том, что врачи выписывают рецепты на получение сразу большого количества таблеток. Так, 37-летняя Мэри Говард из Пенсильвании принесла домой сразу 500 пилюль, содержащих опий. Такой щедрый «подарок» она получила от лечащего врача в ответ на жалобу о постоянной раздражительности и бессоннице.
Уже через неделю на лекарства «подсели» муж Говард и 14-летняя дочка. Когда ребёнок попал в больницу после передозировки, то мать была крайне удивлена тем фактом, что дочь «осмелилась брать таблетки без разрешения».
Фармацевты так удачно закрепились на рынке опиумных препаратов, что составили реальную конкуренцию всемогущим мексиканским наркокартелям. Рамон Альварес, руководитель подпольной фабрики по производству героина в Тихуане, заявил в середине апреля, что наркокартели заметно повышают требования к производству своего товара. И всё потому, что американские любители опия попали в лапы легальных корпораций.
Хитрые фармацевты, в свою очередь, выделяют миллиарды долларов на борьбу с мексиканскими наркокартелями. Чаще всего эти деньги выделяются в качестве пожертвований, хотя реальная причина такой щедрости вполне очевидна.
Напоследок стоит отметить, что спасти людей от передозировки легальных наркотических препаратов гораздо сложнее, чем от нелегальных. И всё потому, что героин, кокаин, ЛСД, метамфетамин и крэк употребляются чаще всего либо в шумных компаниях, либо в публичных местах. Как правило, окружающим людям удаётся спасти умирающего человека, вызвав “скорую помощь”.
С болеутоляющими всё иначе. Чаще всего люди употребляют таблетки после ссор с родственниками, во время затяжной депрессии и суицидального одиночества. Они хотят запереться в четырёх стенах и попросту забыться. «Типичная американская передозировка выглядит так: больной человек принимает душ, съедает горсть таблеток и ложится спать, - рассказывает нарколог Уэсли Борштейн. – При осмотре мёртвого тела медики не в состоянии точно сказать, знал ли покойный о чрезмерной дозе…»
Нью-Йорк стал одним из первых штатов, кто осознал реальную опасность передозировок наркотиками и лекарственными препаратами. В последние месяцы полицейские открыли настоящую войну наркоторговцам и незаконным распространителям лекарств, о чём свидетельствует значительное увеличение судебных дел против драг-дилеров.
Генеральный прокурор имперского штата Эндрю Куомо, в свою очередь, заявил, что спасение ньюйоркцев и человеческих жизней от наркотической зависимости является одним из его основных приоритетов.   


comments (Total: 2)

Наша компания предлагает поставки химикатов со склада в России (без таможни) таких как jwh210,jwh250,jwh019,
MDPV,MDAI,Butylone,Methylone,Flephedrone,4-MEC,5-MEO-Dalt,6-APDB,NRG1,3-FMC, Dimethocaine, 5-IAI, 6-APDB, Naphyrone,
Legal Powder Analogue,Legal JWH Analogue...
Доставка 3-7 дней по России.Документы подтверждающие легальность товара.
Гарантия сделки. Оплата по системам PayPal(www.paypal.com – самая распространённая и безопасная платежная система в
зарубежном сегменте интернета),Webmoney (персональный атестат, 3 года работы, отсутствие притензий в арбитраже,бизнес
уровень),WesternUnion.Гарантия качества и доставки товара.Заводская упаковка товара.Наличие товара в России.
Мы можем Вам предложить лучшую цену и качество на рынке.
Примерные цены:
JWH210- от 14000$ долл за кг.
MDPV- от 5000$ кг...
E-mail: jahrush88@googlemail.com,
Skype: jahrush88
ICQ: 565490084

Мы торгуем только легальными химикатами. Пожалуйста, проверяйте легальность товара
до заказа в нашей компании.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Докторам руки надо отрубить! Работают с фармацевтами, как два подельника-рецедевиста. Рука руку моет, как говорится. Валиум уже в аскорбиновую кислоту превратился. Ест и стар, и млад...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir