Большие премьеры маЯ

Культура
№17 (732)

7 мая
ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК – 2
(Iron Man – 2)
Режиссёр: Джон Фавро
Харизматичный супергерой Тони Старк (Роберт Дауни), он же «Железный человек», возвращается на большие экраны. На этот раз ему предстоит сразиться сразу с двумя противниками – русским бандитом-уголовником по прозвищу «Хлыст» (Микки Рурк) и алчным бизнесменом Джастином Хаммером (Сэм Роквелл).
Непонятную роль в противостоянии сил добра и зла играет русская шпионка по прозвищу «Чёрная вдова» (Скарлетт Йоханссон), которую режиссёр Джон Фавро включил в сценарий в последнюю очередь.
Особое внимание создатели картины уделили персонажу Микки Рурка. Чтобы лучше вжиться в образ русского бандита актёру пришлось провести два часа в известной московской тюрьме «Бутырка».
14 мая

РОБИН ГУД
(Robin Hood)  
Режиссёр: Ридли Скотт
Экранизация знаменитого английского эпоса о добром разбойнике Робин Гуде, который грабит богатых и помогает бедным. Фильм снимался в обстановке абсолютной секретности, чтобы критики не могли узнать даже мельчайших деталей сюжета. Исполнитель главной роли Рассел Кроу был вынужден подписать специальный документ, обязывающий его на протяжении нескольких недель не покидать пределов съёмочной площадки. Продюсеры боялись, что болтливость актёра сыграет на руку журналистам.
Примечательно, что «Робин Гуд» является пятым совместным проектом Ридли Скотта и Рассела Кроу. До этого были сняты «Гладиатор», «Хороший год», «Американский гангстер» и «Совокупность лжи». 
21 маЯ
ОДИНОЧКА
(Solitary Man)
Режиссёры: Брайан Коппелман и Дэвид Левин
Чёрная комедия о бывшем автомобильном дилере (Майкл Дуглас), разочаровавшемся в своей профессии и всём американском автопроме. Сюжет картины был написан после краха General Motors и других корпораций по производству транспортных средств. По мнению режиссёров, главный герой является собирательным образом «типичного американца, всю жизнь проработавшего по принципам капиталистического мира».
Помимо Дугласа в фильме заняты и другие звёзды первой величины, среди которых Сюзан Сарандон, Мэри-Луиза Паркер и Дэнни ДеВито. Кстати, сам Майкл Дуглас умолял продюсеров перенести премьеру картины хотя бы на месяц. Актёр очень переживает за своего сына, который на прошлой неделе получил 5 лет тюрьмы за хранение и продажу наркотиков.
21 маЯ
ШРЕК: ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА
(Shrek: The Final Chapter)
Режиссёр: Майк Митчелл
Заключительная часть популярного анимационного мультфильма о добродушном монстре по имени Шрек. Как и в предыдущих сериях на этот раз главному герою придётся доказывать свою любовь принцессе Фионе, а также вытаскивать из всевозможных передряг своих верных друзей – Кота в сапогах и осла Данки. Мультфильм выйдет на экраны в стереоскопическом формате 3D.
Бюджет нового «Шрека» превысил $150 млн., причём большая часть денег ушла не на анимационные технологии, дешевеющие с каждым днём, а на гонорары актёрам, озвучивавших главных героев. Помимо Камерон Диаз, Антонио Бандераса и Эдди Мерфи в фильме засветился известный телеведущий Ларри Кинг.  
Несмотря на то, что фильм называется «Последней главой», продюсеры уже подумывают о съёмках пятой части. Однако окончательное решение они примут после кассовых сборов мультфильма, которые по прогнозам должны превысить $300 млн.
27 маЯ
СЕКС
В БОЛЬШОМ
ГОРОДЕ – 2
(Sex in the City - 2)
Режиссёр: Майкл Патрик Кинг
Вторая часть художественного фильма, ставшего своего рода вольным римейком одного из самых популярных телесериалов в американской истории. Зрителей ждут новые похождения старых героинь, имена которых поклонники и поклонницы выучили наизусть: Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда. А в реальности – Сара Джессика Паркер, Ким Катрэлл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон. Также в фильме задействовано несколько знаменитостей, сыгравших самих себя. Например, кумир молодёжи Майли Сайрус и любимица пенсионеров Лайза Минелли. 
Продюсеры уверены, что картина соберёт в американском прокате не менее $200 млн. Таким образом, появятся предпосылки запустить в производство третью, четвёртую и пятую часть «Секса в большом городе».
28 маЯ
ПРИНЦ ПЕРСИИ:
ПЕСКИ ВРЕМЕНИ
(Prince of Persia: The Sands of Time)
Режиссёр: Майк Ньюэлл
Экранизация легендарной компьютерной игры «Принц Персии», которая впервые появилась в 80-х годах ХХ века на 8-битных приставках «Денди». В центре сюжета – молодой персидский принц Дастан (Джейк Гилленхаал), которому предстоит пройти через невообразимые приключения, чтобы спасти мир и обрести свою любовь. Роли второго плана сыграли заслуженные голливудские ветераны Бен Кингсли и Альфред Молина.
Фильм был раскритикован кинокритиками, которых Майк Ньюэлл по неосторожности пригласил на тестовый просмотр. Акулы пера назвали фильм «жалкой пародией», поскольку некоторые эпизоды якобы скопированы с популярной трилогии «Мумия». Вместе с тем, кинокритики остались недовольны игрой Гилленхаала, который, по их мнению, не отработал на экране и десяти процентов своего гонорара.
28 маЯ
ВЫЖИВАНИЕ МЁРТВЫХ
(Survival of the Dead)
Режиссёр: Джордж Ромеро
Джордж Ромеро – легендарная личность в мире американских «хорроров». Этот человек всю жизнь снимал фильмы о зомби, редко отвлекаясь на другие проекты. Причём сам он никогда не называл своих излюбленных героев «зомби», предпочитая термин «мёртвые люди». К сожалению, молодому поколению фильмы Ромеро кажутся чересчур примитивными и предсказуемыми. Однако армия преданных поклонников творчества маэстро ужасов всё равно исчисляется миллионами людей по всему миру.
Сюжет нового фильма стандартен: группа вооружённых до зубов людей колесит по свету в поисках хотя бы одного населённого пункта, где нет мертвецов. Как и подобает ромеровским фильмам, добрая половина главных героев будет укушена мертвецами и сама превратится в мертвецов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir