В борьбе с иммигрантами Техас последует примеру Аризоны

Америка
№17 (732)

Законодатели-республиканцы штата Техас внесут на рассмотрение в местный Конгресс законопроект, расширяющий полномочия полицейских в отношении нелегальных иммигрантов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление члена Палаты представителей Техаса Дебби Риддл (Debbie Riddle).
По ее словам, обсуждение нового законодательства, похожего на закон, недавно принятый в штате Аризона, должно начаться в январе 2011 года. В Аризоне ужесточение иммиграционного законодательства было подписано губернатором 24 апреля. Новый закон, в частности, позволяет полицейским проверять документы у тех, кто по их представлениям, может находиться в стране нелегально. Более того, отсутствие документов станет поводом для задержания.
Закон вызвал резкую критику со стороны демократов и американских правозащитников, которые считают, что по новым правилам полицейские будут проверять документы по расовому и национальному признаку. В конце апреля в городах штата прошли многочисленные акции протеста. Обсуждение того, соответствует ли аризонский закон конституции США, уже началось в министерстве юстиции.


comments (Total: 9)

Моим друзьям,Моргана ни то,ни другое не мешает. Они не собираются принимать участия ни в чём. Я показал их мнение о Техасе. О гумманизме там не говорят,вернее эта часть населения мизерна. Крики вокруг, в Калифорнии,во Флориде...там где разгул демократии и либерастии.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот так и мы думали, что Украина легко проживет без остальных, ведь все при ней: и природные условия, и недра, и мощная научная база, и человеческий фактор. А что оказалось? Так что не все правильно может оценить человек, не имеющий специальных знаний и опыта в этих вопросах.
А что им. реформа нужна Техасу, так это очевидно. Но тоже не для всех. И если Ваши приятели даже готовы пойти на отделение, то найдется намного больше людей, которые, во имя гуманизма и др.ценностей, понимаемых ими таким образом, готовы чинить этой реформе всяческие препятствия.
Так что все неоднозначно в этом мире. И ни одно мнение не может считаться истиной в последней инстанции. И это так же хорошо, как и плохо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Про Украину объясните тому придурку,который именует себя гость,мойша,квин и подписывается именами реальных участников,если пишет какую-то пакость о России.
О Техасе знаю от друзей работающих на нефть. Трезвые взгляды на жизнь. Этот штат легко проживёт без остальных. Продажей нефти,аграрной продукции,технологиями.. Вики не говорит даже о 10й части того,что может Техас. Взгляды там радикальные и до сих пор вывешивают флаг конфедератов. Экологическая катастрофа угрожает по вине Бритиш-Петролиум и эта компания несёт всю ответственность. Ну, а взаимодействие примерно такое же как у России с Азией, если Техас-Россия. В одни ворота.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Н/А, я не против, что Техас не совсем банановая республика, но он, как и любая банановая республика, может развиваться нормально, если предположить что никакой внешний враг, никакие природные или человекогенные катаклизмы ему не угрожают. Но ведь это не так, что бы сейчас он делал без поддержки федеральных властей, когда ему угрожает экологическая катастрофа? Я думаю, что горячие головы это сейчас очень хорошо понимают. А то, что написано в Википедии, не надо понимать буквально. Это так, пока Техас развивается во взаимодействии с другими штатами. Для меня пример - Украина. Какая была мощная республика, с передовым на то время производством, с человеческим потенциалом, с прекрасными природными условиями, житница СССр. А превратилась в банановую республику с устаревшим производством и самолетами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
With a growing base of industry, the state leads in many industries, including agriculture, petrochemicals, energy, computers and electronics, aerospace, and biomedical sciences. It leads the nation in export revenue since 2002 and has the second-highest gross state product. Моргана,Вы же позиционируете себя как неглупого блоггера. К чему эти снобистские выступления? Техас прекрасно проживёт сам,тем более,что вопрос отделения встаёт там довольно часто, а иногда в довольно резких формах.Что действительно правда, то,что без нелегалов им будет намного лучше. Я привел цитаты из вики, но это неполные сведения. Там много больше и лучше.Жарко только.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не смешите, "нефть, фрукты". Бедное необразованное население, полно нелегалов, даже от нефти налогов не соберешь достаточно для полноценного функционирования. Закон против нелегальной иммиграции им жизненно необходим. Если бы сошли с ума и отделились, через 4-5 лет превратились бы в банановую республику, которой, на самом деле, они и сейчас являются.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Непонятно? Отделится от Америки и будет сам по себе со своими законами,если федералов не устраивают законы,принимаемые штатом. Нефть,фрукты... Проживут.Хотя американская демократия вряд ли это допустит.Она только заграничные сепаратистские движения поддерживает.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Куда же Техас отделится, если именно от Мексики он защищается новыми законами?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Наконец-то. К счастью,каждый штат имеет свою конституцию и если федералы недовольны,то это их личное дело. Техас пробовал отделится не дали(демократия), а если государство будет давить,то процесс может возобновиться.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir