Горячая линия

Обратная связь
№17 (732)

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Как известно, каждая пустая бутылка из-под воды, газировки или сока стоит в Нью-Йорке 5 центов. Об этом упоминается на этикетке товара. Однако остаётся большой загадкой, где принимаются пустые бутылки. В Советском Союзе, напомню, существовали пункты приёма стеклотары. А в Америке?
Илона

Уважаемая Илона!
Согласно нью-йоркскому Бутылочному биллю (Bottle Bill), вы можете вернуть пустую бутылку в магазин, где она была приобретена. Продавец обязан вернуть вам депозит в размере 5 центов. Вам могут отказать выдать депозит на следующих основаниях:
- бутылка не имеет этикетки о возвращении депозита в Нью-Йорке (New York refund label);
- тара находится в плохом состоянии (трещины на стекле, мусор внутри и т. п.);
- максимальное количество сданных бутылок не должно превышать 240 штук в сутки;
- магазины имеют право отказать в приёме тары в течение 30 минут с момента открытия и за 30 минут до закрытия.
Помните, что владельцы маленьких гросери очень часто отказывают клиентам в приёме тары на абсурдных основаниях. Например, по причине нехватки свободного места в бейсменте для пустых бутылок. Поэтому при сдаче большого количества тары рекомендуем иметь дело с огромными супермаркетами.
Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Мы с сыном очень любим играть в бейсбол. В нашей непрофессиональной команде регулярно играют несколько отцов с детьми.
К сожалению, многие городские площадки постоянно заняты в выходные дни. Можно ли каким-нибудь официальным образом получить лицензию на игры в желаемое для нас время?
Давид

Уважаемый Давид!
Теоретически вы можете получить разрешение на бейсбольную игру в любое время, если обратитесь с соответствующим заявлением в Департамент паркового хозяйства и отдыха (New York City Department of Parks & Recreation), которому принадлежат бейсбольные площадки.
Более подробную информацию вы можете узнать по телефону 311 и 1(212) NEW-YORK.
Помните, что получить разрешение будет непросто. Главное – доказать работникам паркового департамента, что вы регулярно занимаетесь спортом и порой сталкиваетесь с временными трудностями.   


***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Мы с мужем хотим снять художественный фильм. Естественно, это будет не блокбастер, а малобюджетное кино с непрофессиональными актёрами.
Скажите, пожалуйста, можем ли мы открыто снимать некоторые сцены на улицах Нью-Йорка (автомобильному и пешеходному движению мы нисколько не помешаем).

Людмила

Уважаемая Людмила!
Чтобы избежать возможных штрафов и неприятностей, вам необходимо связаться с Офисом мэра по кинематографии, театру и радиовещанию (Mayor’s Office of Film, Theatre and Broadcasting). Эта организация должна быть в курсе всех съёмок на территории Большого Яблока даже в том случае, если вы снимаете фильм на миниатюрную любительскую камеру.
Более подробную информацию вы сможете найти на сайте www.nyc.gov/film  


***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

После смерти нашей любимой собаки в доме осталось огромное количество собачьего инвентаря: будка, подстилки, ошейники, миски, игрушки и т. п. Очень не хочется всё это выбрасывать.
Подскажите, можно ли отдать вещи нашего любимого питомца в какую-нибудь организацию помощи животным?
Желательно, чтобы она находилась в пределах города Нью-Йорк.
Кристина

Уважаемая Кристина!

В любых вещах для домашних животных остро нуждается Американское общество по борьбе с жестоким обращением с животными (American Society for the Prevention of Cruelty to Animals – ASPCA).
Нью-йоркское отделение этой благотворительной организации находится по адресу:
424 East 92 Street,
New York, NY 10128
(между York и First Avenue).
Телефон ASPCA:
(212)876-7700 (доп. 4120).
Вам будут очень благодарны за подаренные вещи.


comments (Total: 1)

ОТДЕЛ ПИСЕМ ЛЮБОЙ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛА ОБЫЧНО ОТВЕЧАЕТ НА ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ, ХОТЯ ИМЕЕТ ПРАВО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ. НЕ ЗНАЮ, ВСЕ ЛИ ЭТО ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ИЛИ НЕТ, НО ОТВЕТЫ, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ДАНЫ ПОЛНОЦЕННЫЕ И ДОХОДЧИВЫЕ. КОНЕЧНО, ВО ВРЕМЕНА СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ В СССР НА ТАКИЕ ПИСЬМА ВРЯД ЛИ БЫ ОТВЕТИЛИ, СОСЛАВШИСЬ НА МЕЛОЧНОСТЬ ТЕМ И БЫТОВУХУ, НО СЕГОДНЯ И В РОССИИ БЫТ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОСТЕПЕННОЕ МЕСТО В ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ СМИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ, КОНЕЧНО, ЧТОБЫ ВОПРОСЫ БЫЛИ БОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ. ХОТЯ И БЫТОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОСТАВЛЯЮТ ОДНУ ИЗ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ.
С УВАЖЕНИЕМ, ЗИНАИДА ТАЛОВСКАЯ.(МОЙ АДРЕС В ИНТЕРНЕТЕ:"GALILEYANIN@MAIL.RU"

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir