Акция ЖИРИНОВСКОГО

В мире
№17 (732)

Самое удивительное, что никто на заседании Госдумы не дал отповедь высказываниям Жириновского, не выступил в защиту Лужкова. Сразу же, спонтанно, влекомый естественными чувствами давнего дружества, партийной солидарности, наконец, чувством естественного благородного негодования: это что ж такое, господа, у нас же парламент, мы же государственные люди, на нас Россия смотрит, мы должны подавать гражданам пример! Промолчали.

“Где коррупция максимальная? В городе Москве! – витийствовал лидер ЛДПР. - Победить коррупцию в масштабах страны тяжело, но в одном городе давайте это сделаем!.. А для этого нужно убрать правительство Москвы полностью! А мэра Лужкова... по недоверию отстранить от занимаемой должности!”
Это было заседание Госдумы, на котором премьер-министр Путин выступал с отчетом правительства. Но Жириновский об отчете не сказал ни слова. А с места в карьер пошел в атаку на Лужкова, обращаясь непосредственно к Путину, словно тот не подотчетное лицо, а монарх, вечный римский август и автократор, посетивший верноподданный сенат: “Владимир Владимирович, может быть, вам и докладывают, но не всё!.. Ваши (ваши! – С.Б.) следователи возбуждают уголовные дела против московских чиновников, а сидящие здесь ваши депутаты (ваши депутаты! – С.Б.) требуют изменить меру пресечения, выпустить из тюрем их!.. Лужков командует, кому в тюрьму, а кому на свободу. Это его министры... проводят липовые аукционы... Что такое гостиница “Россия”? Кому передали контрольный пакет на строительство всех московских гостиниц? Лаудеру, президенту Всемирного еврейского конгресса! Под этой территорией у нас находятся секретные объекты, рядом Кремль! Вы кому отдаёте все секреты страны? В случае войны там находятся бомбоубежища! Центр управления страной! А вы отдаёте его иностранцам! Почему так происходит? Всё держат в руках нерусские в России! Объясняю, почему! Лужков готовится к отходу. Надо “подмаслить” своих хозяев за рубежом, отдать им вовремя самые жирные куски... Всё московское правительство - мошенники!.. Половина документов московского правительства засекречена... Для чего? Чтобы скрыть свои преступления!.. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях, с такими негодяями, как московский мэр!”
После Жириновского вышел на трибуну Борис Грызлов – председатель Госдумы, руководитель партии “Единая Россия”. Он обязан был вступиться за честь Лужкова – и как однопартийца, и тем более как одного из создателей “Единой России”. Не вступился.
А что же молчали остальные? Ведь были в зале люди, с которыми Лужков выпил не одну рюмку чаю. И сколько дел вместе свершили за двадцать бурных лет?!
Прижухнулись. Не шевельнулись. Наверно, одна мыслишка одолевала: просто так у нас ничего не бывает, уж кто-кто, а Жириновский никогда просто так не выступает, тем более с огульными, хамскими обвинениями. Значит, ТАМ согласовано, значит, надо сидеть тише воды...  Они, наверно, уверились в этой истине после Грызлова – ведь главный единоросс тоже промолчал. А уж после заключительного слова Путина, видимо, никто не сомневался в хорошо подготовленном экспромте Жириновского.
“Здесь вот коллеги (коллеги! – С.Б.) критиковали очень сильно Москву, - неторопливо рассуждал Владимир Владимирович. - Было сказано, что это очень коррумпированное правительство, что они все растащили. А потом вот Владимир Вольфович сказал, что Лужков хочет отдать за границу самые жирные куски. Чего это Лужков самые жирные куски хочет отдать? Вы можете себе такое представить, нет?.. (смех в зале) Чтобы Лужков хотел отдать самые жирные куски кому-то за границу или бы...(смех) Я думаю, что (смех)... Я думаю, что... (пауза) Владимир Вольфович заблуждается”.
Вроде пожурил слегка. Но с улыбочкой, вроде с каким-то подтекстом, с многозначительными паузами.
В зале сидят чуткие души-флюгера. Им легко может помститься, что атака на московского мэра Юрия Лужкова проведена по общему сценарию. Кто ж не знает, что Лужков - кость в горле путинской питерской команды. Не потому, что ведет принципиально иную политику, обличает федеральное правительство и федеральную власть, нет. Но он, последний крупный политик и администратор ельцинской эпохи, просто чужой в новом раскладе. “Вся страна наша, везде правим бал мы, питерские, а на Москве сидит не наш.” Не раз пытались сместить его, но Лужков оказывался не по зубам. У лужковцев мощные корни в административно-финансовой системе.
На следующий день, когда скандал вышел за пределы Думы, в “Единой России” поняли неприличность молчания. И поручили партийному функционеру средней руки объявить миру, что Лужков – сопредседатель Высшего совета партии, нападки на него “необоснованны и являются сведением личных счетов, партия будет его защищать”. В Госдуму поступило предложение лишить Жириновского права слова на месяц.
Уж лучше бы вовсе промолчали. Или предложили поставить Вовочку в угол.
Только в Московской думе и правительстве нашлись решительные люди, которые сразу же назвали высказывания Жириновского ложью и клеветой, подали иск в суд.
Московская пресса вспомнила про миллионодолларовый “Майбах” Жириновского, про сотни квартир, записанных на его имя. “В свое время Жириновский отхватил жирный кусок в Москве, огородил его заборами и настроил там своих коттеджей, но об этом он не говорит, - написал в одной из газет Иосиф Кобзон. - Ходят слухи, что места в его фракции можно получить за определенную сумму. Но и об этом он не говорит. Зато из его уст давно уже льются оскорбления в адрес нормальных людей. Сколько это можно терпеть?.. Много лет назад я придумал для Жириновского слоган, которому теперь, наверное, пора дать путевку в жизнь: “Главный ЛДПРдун страны”. Он только портит здоровую атмосферу в столице”.
Насчет здоровой атмосферы в столице с Кобзоном можно спорить. Москва - самый коррумпированный город в России хотя бы потому, что здесь крутится чуть ли не 80 процентов российских денег.
Почему же будто бы обличительное выступление Жириновского вызывает у автора обыкновенное омерзение? Во-первых, разумеется, стыдно за власть, за Думу. За то, что вот такие правят нами. Если один государственный деятель хотел публично разоблачить другого государственного деятеля, то обязан был после фамилии тут же назвать конкретное место, время и факт преступления. А обвинять огульно с самой высокой трибуны страны – значит поощрять, провоцировать, плодить в стране то, что называется беспределом.
Во-вторых (главное), не борьбой с коррупцией вызвана акция Жириновского. Чего он требовал? Дословно: “Мэра Лужкова по недоверию отстранить от занимаемой должности!”
Политик, действительно борющийся с коррупцией, должен требовать следствия и суда, чтобы показать и доказать реальный масштаб преступлений, если они есть. Дабы вскрыть корни коррупции в столице, выкорчевать, выжечь. Но тогда естественно возникнет вопрос к федеральной власти: “Вы-то куда столько лет смотрели?”
А Жириновский возбуждал, готовил общественную атмосферу для административной смены власти в Москве. И только. С мирным же уходом Лужкова (если он главный коррупционер, в чем его публично обвинили) ничего не изменится - лишь одни персонажи сменят других.
Вот в чем подоплека с виду громкой акции Жириновского.


comments (Total: 10)

Я ходил на прием в российское консульство к психиатру и он мне сказал что мой диагноз не хуже чем у моих соотечественников и в России и среди русских в Америке - они шизофреники и параноики, а у меня пока только галлюцинации. Меня могут вылечить. Но для этого мне нужно перестать смотреть Первый канал и перестать слушать русскую попсу и всякий бред из дурдома под названием Россия. Мизамир, мы с тобой поддаемся лечению. Нужно взять себя в руки и забыть про Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича - они нам не дают спокойно жить. Давай забудем дорогу в российское консульство и нас вылечат...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Меня чего-то совсем понесло в мутную российскую даль. Вроде и разговаривал вчера со своим психотерапевтом из российского консульства. Он мне сказал что нужно принимать успокоительное вовремя. Чертова программа Время. Хочу принять таблетки а эти ведущие мне показывают Владимира Владимировича и Медведева... и мне так хорошо становится что я забываю про рецепты. Ой, а вот и ложкари с балалайками наперевес... Как здорово!!! От одного вида балалайки или матрешки у меня начинается просветление. Так и хочется затянуть нашу русскую песню про дубинушку... Мизамир, доставай свою балалайку а я возьму ложки и стаканы. Нарежь соленых огурчиков.... сейчас возьму бутылку водки и ухнем по пол-литра!!! Э_Э_Э_Э_Х русская душа не напоется и не напьется. Давай Мизамир, за Россию, за Победу... за то чтобы над Капитолием повесили флаг России. Меня уже колбасит, но не обращайте внимание, я уже выпил два стакана водки и запил пивом - мы русские не закусываем после первой. После второй нюхаем огурец и лишь после третьей надкусываем. Оставляем на завтра, ведь у нас в Рассее ничего кроме бурьянов не растет. Э-э-э-э-х !!! Гуляет русская душа нараспашку. Завтра пойдем опять в российский консулат за очередными боевыми 100 грамм. Мизамир, я возьму портрет Путина, а ты возьми Медведева. Нас пропустят без очереди. Там же будет Моргана. Споем Слава путину многие лета... Мизамир, ну что мы за дерьмо!!! Мы же не выпили за Мааскву. И за С-Петербург не выпили... Давай наливай..... А теперь мы пьем за Курильские острова.... нет не за все а за каждый в отдельности... Вот так отдыхают и веселятся искренне русские люди... Нет, не люди - ЧЕЛОВЕЧИЩА!!!! Это наш путь... Это наша судьба... это мы - русские и Россия!!! И такими нам быть, несмотря ни на что... ни на какие попытки нас сделать цивилизованными

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я глупый жид. Мой нос по колено. Сегодня вновь смотрел на карту Украины и мне показалось что она улыбнулась мне. Я счастлив.Глюки всё чаще посещают меня. Я сказал своим родным что карта для меня лучше всякой виагры. Я начинаю хотеть и мне лучше и лучше. Я вижу галлюцинации горилки и куска сала. Мне сало нельзя по еврейским законам,но я его хочу и ничего не могу сделать. завтра пойду в украинский консулат вместе со всеми бандеровцами за обещаными ста граммами самогонки и куском хлеба с салом.Заодно сменю свою жидовскую веру на нашу, западенскую. Там будут остальные бандеровцы , только рангом повыше. Я им расскажу какую огромную работу провожу в местной 6й палате. Надеюсь мне дадут почетный кусок сала с цибулей. Ваш Черновицер и остальные.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я ходил на прием в российское консульство к психиатру и он мне сказал что мой диагноз не хуже чем у моих соотечественников и в России и среди русских в Америке - они шизофреники и параноики, а у меня пока только галлюцинации. Меня могут вылечить. Но для этого мне нужно перестать смотреть Первый канал и перестать слушать русскую попсу и всякий бред из дурдома под названием Россия. Абзац, мы с тобой поддаемся лечению. Нужно взять себя в руки и забыть про Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича - они нам не дают спокойно жить. Давай забудем дорогу в российское консульство и нас вылечат...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Всё-таки выпустили на выходные. Ну,ну, отыхай,дурачёк.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Jirik vsegda vperedi lokomotiva i ugadal,posmotrim...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я очень извиняюсь что пишу бред на сайте - не обращайте внимания на меня. Я имею оправдание так как я русский. нас москалей справедливо называют быдлом. Мы заслужили это своими тупостью, раболепием, пьянством, ленью, убогостью, свинством, промытостью мозгов и всеми пороками человечества. Я часто пишу здесь в защиту России. Но я посмотрел на себя со стороны и понял что мы, москали, просто идиоты конченные. Отныне я сторонюсь москалей и пытаюсь разобраться с собой. Подскажите мне, как перестать быть москалем. Я уже даже перестал пить водку и запивать ее пивом. Соленые огурцы заменил на гефилте-фиш, а щи заменил на украинский борщ. Теперь еще сниму шапку-ушанку. А лапти я уже давно не ношу. Балалайку я сменил на скрипку... Я уверен что меня не будут называть кацапом или москальским быдлом. Уже называют фонькой или оленем. Прогресс налицо. Подумать только, как долго меня дурачили Москва, Кремль, Лубянка, вдалбливая в мою дурную русскую бошку что русские это великий народ!!!! Дерьмо мы!!!! Не народ мы, а быдло... тупое, гнилое и беспощадное. Я убил в себе москаля! Хочу чтобы и все остальные последовали моему примеру.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Пятница пришла. Где клоун из дурдома в форумах о России?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Поправка - Полярный круг.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Всё прогнило в Датском королевстве." Всех судить - и за Полрный круг.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir