... И яйца в воздухе летали

В мире
№17 (732)

Ну подписали Медведев с Януковичем договор о продлении существования базы черноморского флота в Севастополе в обмен на существенные скидки на российский газ.  На целых 100 баксов скидка за тысячу кубов. Сами понимаете, сколько в итоге набегает... Да плюс еще по 4 миллиарда за аренду базы под плавучий металлолом. На круг, по разным подсчетам, от 80 до 100 миллиардов долларов за все время действия договора. Президенты подписали, Госдума и Верховная рада, с разницей в один час ратифицировали, чего и следовало ожидать.  Предсказуемо и скучно...
И чтобы добавить щепотку острого драматизма в новую любовную прелюдию незалежной Украины с замершей в неприличной позе, встающей с колен России в Верховной раде было устроено грандиозное шоу с метанием яйц. Кадры этих боев без правил обошли все телеканалы России, Европы и Америки.
Видимо, депутаты от оппозиции, мечущие протухшие продукты отечественного  птицеводства в спикера, хотели продемонстрировать многочисленность и точность своих аргументов “ПРОТИВ” ратификации договора.  А черные китайские зонтики, которыми услужливые помощники прикрывали велеречивого спикера, символизировали непробиваемость аргументов “ЗА” ратификацию не совсем адекватного “исторического документа”.
Живописные телекадры записи заседания Рады еще раз продемонстрировали всему миру высочайшую политическую культуру и гражданскую зрелость украинских законодателей, а также   единство украинского народа в своем стремлении слиться в любовном нефтегазовом экстазе с горячо любимыми “москалями”.
Все это было бы грустно, если бы не было так смешно. Как в цирке, когда один клоун одевает на голову другому торт. Очень смешно...  Обхохочешься... Но там хотя бы торт бутафорский, а тут яйца, хоть и протухшие, но натуральные. Тогда почему “было бы грустно”? Что грустного в том, что этот договор:
- сохранит не  менее 20 тыс. рабочих мест жителям Севастополя;
- обеспечит определенный экономический подъем в Украине и увеличение товарооборота с Россией;
- внесет некоторое  оживление экономики России;
Как сами видите, уважаемые читатели, ничего грустного, по крайней мере для Украины, в этом договоре не просматривается. Ну разве что углубление раскола восточников и западников, что явно продемонстрировала “зонтично-яичная” стычка в Раде и гораздо более серьезная стычка граждан “единой и неделимой” за стенами Рады. И еще такая мелочь, как невозможность вступить в НАТО, как минимум, еще 25 лет. Так что 100 миллиардов баксов, да еще и растянутые на 25 лет, не такая уж большая для России плата за кукиш под нос агрессивному блоку.
Но, все эти “российско-украинские грусти и радости” ничто по сравнению с тем восторгом, который уже испытывают причастные к будущему распилу этих миллиардов  потенциальные “пильщики”.
Вопрос на засыпку: как по-вашему, уважаемые читатели, отразится ли пониженная цена на газ ДЛЯ УКРАИНЫ на оплату того же газа в собственной газовой конфорке ДЛЯ УКРАИНЦЕВ, в смысле, для рядового обывателя?
Можно было бы задать еще вопрос о грядущей судьбе тех 4 миллиардов оплаты за базу флота, о том, какой процент составит откат, какой процент осядет в чьих-то карманах, и какой процент дойдет непосредственно до каждого корабля этого флота?
Но неприлично прикидывать количество украденных денег в чужих карманах. А потому еще раз благодарю депутатов Верховной Рады за развеянную скуку предсказуемой ратификации,  за доставленное удовольствие и демонстрацию своей яичной оппозиционной непоколебимости!
Верным курсом идете, товарищи!


comments (Total: 26)

Всполошился старый город И в смятеньи люд: — Вы слыхали, Хана Голда, Русские идут!__________ Бродят где-то мысли Ребе, Отложил Талмуд. — Снова шлет несчастье небо. Русские идут!___________ Не забыт еще Брусилов И казацкий кнут. Почесал румын затылок: — Русские идут! И зачем повез сегодня В Cernăuţi вино? Вьё, гнедой, mergem la casa, Пропадай оно!____________ — Matka Boska, пятый вызов, В руки саквояж! — Знову їдем, пане лікар? — Знову, Григораш.__________ — Йой, Думніко, що ж це буде? Кажуть, нова власть! То австрійці, то румуни, Ще й оця напасть!_____________ — Говорят, советы, Гретхен, Завтра будут здесь. — Боже правый, что же будет С нами, Ваша честь? ______________ — Вэй, гешефты с Букурештом Даром пропадут! Закрывай контору, Фройлен, Русские идут!____________ Затаился старый город, Сумерки грядут… Холодок ползет за ворот… Русские идут…

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Хочешь еще? И ведь получишь...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я ходил на прием в российское консульство к психиатру и он мне сказал что мой диагноз не хуже чем у моих соотечественников и в России и среди русских в Америке - они шизофреники и параноики, а у меня пока только галлюцинации. Меня могут вылечить. Но для этого мне нужно перестать смотреть Первый канал и перестать слушать русскую попсу и всякий бред из дурдома под названием Россия. Абзац, мы с тобой поддаемся лечению. Нужно взять себя в руки и забыть про Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича - они нам не дают спокойно жить. Давай забудем дорогу в российское консульство и нас вылечат...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
президент США Гарри Труман сделал огромную ошибку скинув вторую бомбу на Нагасаки. Нужно было сбросить ее на Москву чтобы от этого логова сатаны и исчадий ада обитавших в Кремле не осталось малейшего следа. Я бы сейчас сам с удовольствием сделал то же самое. Уже все здравомыслящие люди в мире понимают что Россия - это вселенское зло. Гадкая, грязная, злобная, завистливая и пьяная москальщина - вот тот корень всего зла в мире. Всевышний рано или поздно сотрет эту сатанинскую страну в порошок. Но пока эта гнусная империя зла выполняет отведенную ей роль - демострация зла в мире для того чтобы все люди могли понять что такое зло. Я знаю что грязная помоечная Россия и есть то зло с коим Всевышний ведет свою борьбу. Польские офицеры отдали свои жизни для того чтобы прозрели все и все поняли кто есть кто в этом мире. Ни секунды не буду сожалеть если россия исчезнет вместе с дебильными москалями, подонками-коммунистами и гебешниками.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Теперь про бабло. Бабло пилят везде. В Ираке - см. компанию Чейни, сколько она там огребла без всяких конкурсов? Просто есть места, где пилят бабло и все, а есть места, где пилят бабло и что-то делают. Я рад тому, что Россия переходит из первой во вторую категорию... а если при этом пилежкой привязывают чужих лидеров - ну то ж, грамотно.... . . . . . ДОПОЛНЕНИЯ. Навстречу нашим вышли катера береговой охраны, а не ракетные. И какая-то баржа. Наши их и утопили. Нефиг шуметь перед берлогой... ВОТ полный список.Всего было уничтожено 9 кораблей.
В море:
"Гантиади" - 2 ПКР П-120 "Малахит"(Это его приняли изначально за "Тбилисси",
большая отметка на РЛС), потоплен МРК "Мираж".
"Dountless 01" - "ОсаМ" 10 августа, утром, МПК "Суздалец".
"Ярославец" МГК 82 - "ОсаМ" с МРК "Мираж"
На берегу
Бывший немецкий тральщик, "Орби"
"Гриф" Р-204
"Тбилисси"
"Диоскурия"
"Гриф" Р-101
"Аист

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Теперь тому, кто меня называет дурачком, при этом не зная русского языка. . . . .РАЗ. Наши потопили в Грузии не два пришвартованных в Поти катера. А все пришвартованные в Поти катера. Их потом продавали лежащими на дне, наши все оружие подорвали тоже, двигатели. проч. Грамотно повеселились.. . . . ДВА. И наши топили не только пришвартованные катера. Когда "Москва" вышла к Абхазии, на нее вышли четыре грузинских ракетных катера. На предупреждения не отреагировали. Поэтому и получили по ракете в борт - сначала один, а потом второй. Остальные смылись, а эти пошли под заныр. Смотри, это, наверно, единственный морской бой в этом тысячелетии.. . . . . . . ТРИ. Про уничтожение кораблей с воздуха. Хи, ты меня не понял. Просто Черное море такое маленькое, что с Крыма это МЫ МОЖЕМ уничтожить любое судно в нем. Авиацией. Мы можем. А ВЫ - нет. Наши офицеры с удовольствием вспоминают, как при горбачеве капитан просто таранил американский корабль, и после тарана американец ушел на хрен. И уж поверьте, каждый из них был бы не против повторить этот фокус. Ибо им дали немного денег, и они рвутся в драку - комполка обещают по 4 килобакса, российский военный готов умирать бесплатно, а уж за такие деньги - порвет. . . . ЧЕТЫРЕ. Как иллюстрация предыдущего. Наши захватили Поти и нашли там принадлежащие штатам хаммеры. Много. Ессно, тут же забрали, обложили матрацами и начали на них гонять - сам видел пленку, как на них везут грузинских пленных с завязанными глазами. американцы потребовали вернуть. Наши показали им большой кукиш (фак). Это - не цивилизованные голландцы-миротворцы, которые дали устроить бойню в боснии. Это - нормальная дикая российская армия. И я очень благодарен аллаху, что она у нас есть, и есть такая. . . . . . . . . . . ПЯТЬ. В Абхазию входили по жд - да, грамотно подготовили тетр военных действий. Но в Поти шли не из Абхазии, а через Цхинвал (не сто процентов). Через горы, четыре дня, танками. Вышли 13 августа, долбанули порт, заняли его. Смотрите человека, который его брал - в 2003 году в улус-керте потерял ногу, служит на протезе, спецназ ВДВ. http://u-96.livejournal.com/1862753.html?thread=39958625 . . . Если бы были Мистрали, Поти захватили бы за день, Батуми - тоже. Мистрали будут. . . . . . . . . . ШЕСТЬ. Севастополь за газ - я не уверен, что это правильно. Слишком дорого и ненадежно. Хотя при нынешнем фиаско Европы.... Но что севастополь - ключ к морю, это к бабке не ходи. Так что в худшем случае мы слишком дорого купили контроль за морем.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ребята, вы кто? Хотите ругаться или хотите разобраться? мухи или котлеты? Если хотите ругаться - нет проблем, мойша вон очень хотел, теперь ругани не слышно. Хотите разобраться? Тогда не думайте, что вы - самые умные, тем более, что взгляд из штатов на россию зачастую просто неадекватен.. . . . . . . . . . . . Теперь РАЗ.
Сапоги в индийском океане мы уже моем. Если это не все видят - могут не смотреть. Но Россия уже контролирует проход в красное море. Сапоги там - наша морская пехота (кстати, савсем дикия люди), которая не ждет месяцами, когда пираты согласятся принять выкуп (как все цивилизованные страны), а просто высадились на танкер, погрохотали и постреляли негров, которые не сдались. А которые сдались, будут сидеть У НАС. Типа на Колыме. Я думаю, лучше бы их перестреляли..... . . . . . . . . . . . Д

edit_comment

your_name: subject: comment: *
О, вспомнил - озеро Титикаку тоже мы контролируем. И пусть нас боятся.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А иже с ними и Индийский океан. Сапоги там моем. Кароче, у нас фсё под контролем. Наливай...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Зажравшиеся умники, привыкли плевать на разумное вечное. Если в украине правили западники, какое отношение они имеют к югу России - обыкновенный развод да еще ярко выраженный заказной. Абзац прав Америка готова в ушко иголки залезть лиш бы присутствовать ирулить экономикой. А Россия всеравно контролирует Черное море а иже с ним и средиземное.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir